.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ПЧЕЛОВОДУ Поделитесь опытом.


СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ПЧЕЛОВОДУ Поделитесь опытом.

Сообщений 21 страница 40 из 803

21

Professor66 написал(а):

как ты вообще надыбал полиграфический дюраль

у нас районную газету печатают оффсетным способом. эти листы видимо одноразовые и продают населению  по 10руб.лист. но достать тоже проблемно.....много желающих.

0

22

ded написал(а):

но достать тоже проблемно.....много желающих.

Как я уже писал на форуме МФУ:...прихожу как то раз к друзьям, а один (Михалыч) говорит другим "мужики прячте все, Заикин пришел, щас чего нибудь выпросит...", поэтому данная проблема разрешима, нужно только пойти к друзьям! Так что будем искать....

0

23

Professor66 написал(а):

кто чем срезает выступ на фальцах -1 мм, образующийся при сборке корпусов, доньев?

Использую элекролобзик, переворачиваю его и пилю как эл.ножовкой. Пилка новая и убирает этот выступ качественно. Бывают отдельные редкие случаи выщипывания заусенцев, но я не обращаю на них большого внимания. Или же можно снаружи на фальц положить реечку и отпиливать будет чистейше и без заусенцев.

0

24

Эныч 36 написал(а):

Использую элекролобзик, переворачиваю его и пилю как эл.ножовкой. Пилка новая и убирает этот выступ качественно.

Эныч, а пилку ставишь наверное - по металлу, с мелким зубом?

0

25

Эныч 36 написал(а):

Использую элекролобзик, переворачиваю его и пилю как эл.ножовкой.

Всем привет!
Эныч, попробовал лобзиком, тоже не понравилось. Специально сделал нож "косячок", сапожный, отточил как стамеску, лучше не придумаешь наверное, теперь где что подрезать надо - только его использую, давно надо было сделать такой инструмент!

0

26

Дед, вчера просматривал видео про пчеловодов Нолинска, сезон 2012 года, много думал....
Возник вопрос: что это за желтые круги у тебя на пасечном заборе развешаны через каждые 10 метров (приблизительно), может "ноу-хау" какое - то, интересно...
И еще вопрос: интересен принцип работы приспособления для извлечения перги из сотов ( хотя бы в общих словах... пожалуйста!!!)

0

27

Добрый день!!! Много Всего прочитал и продумал, решил переходить на эти шикарные улики по другому назвать не могу!!! Я просто устал работать тяжеленными латвийскими уликами как их называют ставстропс тот же дадан на 15 рам. Возник вопрос, в одной информации по размерам корпус получеется 375х340х153 и летка 300 в другой корпус 375х360х135 и соответственно рамки размер меняется, что ПРАВИЛНО брать за основу? Подскажите пожалуйста начинаю делать улики. заранее благодарин. С уважением Nikas/

0

28

Professor66 написал(а):

, может "ноу-хау" какое - то,

Да нет.... :crazyfun: Это крышки от пластиковых вёдер......может медведя они напугают,так как яркие и на ветру колышуться.

Professor66 написал(а):

в ( хотя бы в общих словах... пожалуйста!!!)

Я уже раньше писал,что это не только моя тайна....просто обещал другу не рассказывать про устройство ,так как это у него бмизнес перговый.  Этот эпизот с работой станка и на видео то попал у меня случайно.

Nikas написал(а):

что ПРАВИЛНО брать за основу

вот чертежи ....   Описание улья Удав.

0

29

Большое спасибо за ответ!!! Я прочитал сообщение Professor66, дам сылку на один такой аппаратик тоже не плохой и устройство показано.http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=3434, и ненадо тайну выдовать. Спасибо за помощь, но мне придется еще к Вам обращяться, так как я из Латвии понял, что один на УДАВы переходить буду и советоваться мне не с кем. С уважением Nikas.

+1

30

Nikas написал(а):

но мне придется еще к Вам обращяться,

без проблем... :flag:

0

31

Nikas написал(а):

устройство показано.http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=3434,

Извини не могу открыть.

0

32

Михалыч написал(а):

Извини не могу открыть.

наверное так .... http://tochok.info/forum/index.php?show … 4&st=0

0

33

ded написал(а):

просто обещал другу не рассказывать про устройство

Дед, очень жалко конечно, что не можешь рассказать, но ничего не поделаешь, уговор дороже денег... Будем изобретать "велосипед"....
По поводу косолапых мишек: нужно оставить калитку приоткрытой и в этой щели поставить пару мощных двухпружинных капканов (предварительно проварив их с добавлением полыни), если хоть в один попадет то уж точно оставит пасеку в покое! На калитке нужно написать мелом предупреждение о поставленных капканах (мишка по любому читать не умеет, а двуногих предупредить не лишне...

0

34

Nikas написал(а):

Я прочитал сообщение Professor66, дам сылку на один такой аппаратик тоже не плохой и устройство показано.

Nikas привет! Спасибо за ссылку, вообщем это решение проблемы! Хотя у Старателя все проще! Уже попробовал, вывод - предварительно соты с пергой нужно давать пчелам на осушку, если чуть есть мед, то ничего не получается...

0

35

на пасеке где есть голосистый петух, то бишь сильно кукарекающий, медведи не заходят

Дед, вот тебе уже два варианта решения проблемы с медведями, есть еще более радикальный метод - поставить растяжку..., но это уж в крайнем случае, так как уже тянет на экстремизм...

0

36

Professor66 написал(а):

- поставить растяжку..

ставил.....но сейчас не ставлю.после того как сам зацепил....

0

37

ded написал(а):

ставил.....но сейчас не ставлю.после того как сам зацепил....

Ни фига себе дед, ты крутой однако! Но поддерживаю, свое отдавать на поживу зверю - ой как жалко...

0

38

Кто что посоветует.Через неделю где то будут пчелопакеты с плодными матками.А завтра можно взять 2е семьи по 2а корпуса.Что брать 6 пчелопакетов на 4и по рамки или 2 семьи. :canthearyou:

0

39

6 пакетов с плодными матками лучше.

+1

40

Михалыч написал(а):

Кто что посоветует.Через неделю где то будут пчелопакеты с плодными матками.А завтра можно взять 2е семьи по 2а корпуса.Что брать 6 пчелопакетов на 4и по рамки или 2 семьи.

Если взять семьи ,то по окончании весеннего медосбора возникнет роевое и придется с этим разбираться как то.
По вашему профилю не понял стаж и опыт ,но если небольшой ,то лучше всего пакеты.

В прошлом сезоне брал пакеты -никаких проблем ,вообще не открывал до забора меда.
Но у меня МФУ кассеты в павильоне,подставляй хоть сверху, хоть снизу .
Когда не влазишь в гнездо пчел, это большой плюс и тебе и конечно соседям!

+1


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ ПЧЕЛОВОДУ Поделитесь опытом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно