.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ПАСЕКИ » Наша столярка. кто, что и как делает,делимся советами идеями.


Наша столярка. кто, что и как делает,делимся советами идеями.

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

#p6023,Professor66 написал(а):

Роби, не сочти за наглость - поверни фотки! (перед загрузкой поворачиваю правильно, а после загрузки опять получаются повернутые на 90 градусов)
Или объясни как поворачивать...

когда повернул, сохрани в повернутом  положении, и их , эти новые файлы, уже и загружай!

0

62

#p6023,Professor66 написал(а):

сотворил себе тоже токарный станок по дереву

нормальный станок, я своему хочу сделать защиту на патрон, а то больно бывает.

0

63

#p6049,shura написал(а):

защиту на патрон

Привет, Шура!

В двух словах подскажи, плиз, чтобы не искать; -что это такое? o.O

0

64

мы с профессором применили на своих станках серийные патроны от винторезных станков  у этих патронов при заготовках больших диаметров торчат кулачки вот они то и попадают иногда по рукам, что бы обезопасить себя  и надо сделать  защитный кожух.

0

65

0

66

Привет!
Что-то не сообразил, куда и поместить про кормушку... нашёл на пасеке Цебро :blush:

0

67

#p6363,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет!
Что-то не сообразил, куда и поместить про кормушку... нашёл на пасеке Цебро :blush:

Одна реклама в окне сообщения. Ничего не открывается. Оп. Пардон, уже открылось видео, а сообщение моё нет возможности удалить.

Отредактировано Zimolov (08.07.2015 21:22:21)

0

68

Шура, здравствуйте.
Из чего у вас дымоход для "бубафони"?
Спасибо.

0

69

#p6395,kavam написал(а):

Из чего у вас дымоход для "бубафони"?

Как говориься что было то и поставил. На выходе из печки обычная труба 114мм, дальше тонкостенная 150мм.

0

70

#p6399,shura написал(а):

дальше тонкостенная 150мм

  Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Как долго стоит, как действует
конденсат?

0

71

#p6401,kavam написал(а):

Как долго стоит, как действует
конденсат?

Труба в работе если не ошибаюсь три года, пока ещё цела. Конденсат её конечно точит, и довольно резкий запах, но есть способы борьбы с ним, это утепление трубы и постоянная топка. Я заметил, чем суше топливо и чаще топиться печь тем меньше конденсата.

0

72

#p6411,shura написал(а):

чем суше топливо и чаще топиться печь тем меньше конденсата.

  Добрый вечер.
Спасибо, учту. Много имею информации о печах длительного горения,
но не было возможности проверить на деле.
Приобрёл в деревне дом и буду экспериментировать.

0

73

kavam вообщето такие печи пришли к нам из прибалтики, они так и наз "эстонские". Есть промышленно выспускаемые отопительные котлы "Стропува" и " Кандле"

+1

74

#p6419,shura написал(а):

kavam вообщето такие печи пришли к нам из прибалтики, они так и наз "эстонские". Есть промышленно выспускаемые отопительные котлы "Стропува" и " Кандле"

цена там кусучая - евриковая!
самому можно сделать вполне, но примитивнее конечно, без заводского  шика,  хрома и эмали!

0

75

#p6419,shura написал(а):

kavam вообщето такие печи пришли к нам из прибалтики,

Я знаю, у меня очень много информации собрано по ним. Просто здесь ставят дымоходы
из нержавейки. Чёрная сталь быстро ( сгорает) от конденсата, поэтому поинтересовался.
По такому принципу из газового или др баллона делается отличная печь для бани.

0

76

#p6424,kavam написал(а):

По такому принципу из газового или др баллона делается отличная печь для бани.

фото бы
как такую печь в бане  загружать дровами - мне кажется грязи много будет.

0

77

#p6429,пенсионер-пионер написал(а):

фото бы

  Поищите в интернете сайт "бубафоня", там много ссылок и фото, и подробных описаний.

0

78

#p6431,kavam написал(а):

Поищите в интернете сайт "бубафоня", там много ссылок и фото, и подробных описаний.

я к тому, что в бане  загружать  дровами  грязно будет, для отопления из котельной, там еще можно  поднимать  , загружать, потом опускать.
а в бане то каменка,  парилка - там такая конструкци не подойдет.
я к этому. в фабричной -там есть возможность через  дверцу загружать, а самодельной - этож какую высоту помещения надо иметь, чтобы дверцу делать, потом воздух для отопления она же из бани будет брать...
в общем я сомневаюсь в целесообразности применять ее в бане, а вот для котельной- это хороший вариант!

0

79

+2

80

#p6659,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

а для  удава же нужны длиной  45см загтовки максимум.
ожет проще  с торца бревна на длину полотна бензопилы нарезать  вертикально  прорези  через 4 см примерно , а потом  поперек отпилил и сразу получишь коротенькие заготовки, не легче будет так?
Это напоминает мне, как лук крошит хозяйка.

а так у тебя длинные какие прогону получается - это тяжело  и сложно  ширину ровно выдержать.
а идею ты хорошую подсказал, я так свои осинки могу покрошить  около дома на такие  досочки.
спасибо за подсказку!

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ПАСЕКИ » Наша столярка. кто, что и как делает,делимся советами идеями.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно