.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » Опыт изготовления корпуса удава методом литья из ППУ (пенполиуретана)


Опыт изготовления корпуса удава методом литья из ППУ (пенполиуретана)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Робинзон мне как  поступить:
копировать в тему   разные мои   описания, или вы их перенесете,
и писать снуля и вставлять рисунки описания их разных тем где я описывал свой опыт?
подскажите.

0

22

пенсионер-пионер написал(а):

Робинзон мне как  поступить:
копировать в тему   разные мои   описания, или вы их перенесете,
и писать снуля и вставлять рисунки описания их разных тем где я описывал свой опыт?
подскажите.

Предлагаю денёк подождать, пока я сам пособираю всё сюда. Хорошо?
А потом уже здесь, на месте посмотришь и наверное теперь вот-вот станешь сам модератором своей темы.

0

23

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Предлагаю денёк подождать, пока я сам пособираю всё сюда. Хорошо?

Спасибо Уважаемый Крузо, :blush:
а то бы я тут ковырялся -разбирался!
очень хочется отдать дань  интеренту, за то чему я научился у него
и поделится  своим опытом,
на благо другим.
а то совесть замучит!.

0

24

пенсионер-пионер написал(а):

я уже разрознено описывал это в разных темах сейчас попытаюсь собрать в одну кучу с помощью модераторов.
Привет!   Пусть этот топик пост пока тут побудет, а потом его вперёд вставлю.   Ладно?

акак мне потом по логике выстроить все и лишнее убрать?

0

25

пенсионер-пионер написал(а):
РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

наверное теперь вот-вот станешь сам модератором своей темы.

Уже стал Модератором.

пенсионер-пионер написал(а):

очень хочется отдать дань  интеренту, за то чему я научился у него
и поделится  своим опытом,
на благо другим.
а то совесть замучит!.

Так делитесь скорее что бы совесть не мучила

пенсионер-пионер написал(а):

как мне потом по логике выстроить все и лишнее убрать?

Лишнее можно убрать через Редактировать http://sf.uploads.ru/t/oScNU.png
Во вновь  открывшейся форме убираете ненужный текст и если нужно добавляете свой и нажимаете Отправитьhttp://sf.uploads.ru/t/fUTjb.png

После того как всё будет найдено и сгружено сюда, всё само выстроится (автоматически) по дате опубликования. Так что тут не будет забот. Те же посты, что будешь изнова выдавать, эти посты тоже уже по порядку пойдут...

В общем, советую пока не ворошить старое т.к. ещё не всё ннашлось.  Твори пока новое :idea: (если такой вариант подходит)

зы: а через недельку и наши "рабочие" разговоры можно удалить :mybb:

0

26

Пенсионеру-пионеру здоровья! :flag:

А скажи-ка, Дружище, вот такую штуку;-Ты ведь сейчас сторонник-основоположник ППУ-удавов... И вот научился Ты их мастерить и всё получилось.

Кондуктор Тебя "пугает" необходимостью каждый раз соблюдать точность размеров для надлежащей сборки в Кондукторе же. o.O

Вижу,что положил Ты глаз на способ сборки в "ласточкин хвост"...

Предлагаю отливать заготовки для ППУ-Удава каждую отдельно и именно в такой шип. И формы легче изготовить. И перевозить компактней на дачу и т.д..... И продавать в комплекте...

0

27

Всем Привет! :flag:
Чтобы не разрывать надвое :idea:  мысль, :idea:  просто даю ссылку (http://uleyudav.0pk.me/viewtopic.php?id … ;p=3#p4437) и поясняю: -предлагаю изготовлять корпуса не целиком, а отдельно.... типа деталей лего

0

28

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Предлагаю отливать заготовки для ППУ-Удава каждую отдельно и именно в такой шип. И формы легче изготовить. И перевозить компактней на дачу и т.д..... И продавать в комплекте...

если лить дома, в городе ,  в гараже, а потом вывозить на дачу или за город , где пасека - то да лучше по-стеночно лить. отливки по  одной форме гарантируют однообразие размеров , а материал ППУ  не коробится от влаги, температуры т.д. , то  поэтому, сборка скорее всего может быть сделана без кондуктора, но наверное придется поработать с подгонкой нюансов. прекрасно клеится пеной монтажной. Кстати можно лить  корпусом, а потом просто разломать 2-4 части для перевозки, а потом  склеить на пасеке. Соединение будет монолитным.
для продажи да, наверное  выгодно лить или по-стеночно (4 стенки) или Г-образными заготовками (2 части), так как при транспортировки платится не только за вес, но и за объем.

0

29

https://yt3.ggpht.com/-cQOrWy3L2bo/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/JY0vh3KsUAE/s100-c-k-no/photo.jpg

Алекс Кипрей
Сборка корпуса улья из ППУ

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » Опыт изготовления корпуса удава методом литья из ППУ (пенполиуретана)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно