.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2012

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

ded
  К марту рамки с восщиной будут,с сушью нет.Потому что таких рамок у наших пчелаводов нет и заготавливать негде.

0

122

Михалыч написал(а):

,с сушью нет.

тогда сможнее....

сначала вот здесь посмотрите 

  будут вопросы ...попробуем разобраться

0

123

ded написал(а):

тогда сможнее....

   А если между рамками в лежак подвесить рамку с восщиной,что может произойти

0

124

тогда надо ставить вперемежкус рамками лежака не одну рамку удава........пчёлы их оттянуи и матка может туда засеять.
или кассеты из 4 рамок удава(рамки в кассете 4шт ставить на их на пора ....гдето я фото выкладывал на мфу

0

125

ded
   Вы имеете в виду 4и рамки вертикально.Они не станут,высота рамки в лежаке составляет 280.А ширина удава 320

0

126

Михалыч написал(а):

.Они не станут,высота рамки в лежаке составляет 280.А ширина удава 320

может подрамочное пространство в лежаке 4 см есть или магазин поставить?

А так если не встанут то ставить рамки горизонтально  ...но это уже более длинный процесс.

Можно конечно по весне,когда в природе уже есть какой-то взяток, вытряхнуть полностью семью в улей удав на рамки с вощиной и дать семье заново отстроить гнездо.

0

127

ded написал(а):

может подрамочное пространство в лежаке 4 см есть или магазин поставить?

      У меня крышки на новесах,лежаки на 16-18 рамок.

ded написал(а):

Можно конечно по весне,когда в природе уже есть какой-то взяток, вытряхнуть полностью семью в улей удав на рамки с вощиной

           А вошину сиропом сбрызгнкть,чтобы они не улетели.Так можно?

0

128

Михалыч написал(а):

вошину сиропом сбрызгнкть,чтобы они не улетели.

Можно.....даже просто водичкой из росинки. А что бы не улетели,нужно улей Удав поставить на то место,где стоял лежак . И не плохо бы врезать хотя бы в одну рамочку удава открытого расплода и рамочку с кормом, из лежака.

0

129

ded
   Спасибо прейдёт весна будем проводить эксперимент.

0

130

Михалыч написал(а):

Подскажите пожалуйста как переселить пчёл с лежака рамка 280 в длину 440.А рамка с УДАВа 110*320

Михалыч написал(а):

А если между рамками в лежак подвесить рамку с восщиной,что может произойти

В Вашем случае можно попробовать такой вариант:
К Вашему верхнему бруску проволочкой привязать ДВЕ обыкновенно вертикально друг-над-другом связанные между собой навощенные рамки Удава.
Такую конструкцию поставить в семью как обычно в активный строительный период сезона. Пчёлы отстроят и матка засеет.
Возможно будут тянуть кое-где языки, но это уже издержки...
Я пробовал в своё время ставить такую конструкцию (правда с врезанной сушью) в гнездо Дадана. Матка превосходно засевала эти рамки.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. С уважением.

+2

131

Я так просто порезал сот дадановский поперёк на четыре части, вставилих в рамку удава, обмотал нитками, что бы сот не выпал, заполнил рамками с расплодом корпус, поставил его через решотку на дадан, через пару часов пчела зашла на расплод, можно оставить на сутки, можно сразу снять как отводок в который можно давать матку или маточник.Лучше если поделить на пол лёта добавив корпусов с вощиной по мере надобности.А в дадане дать вывести матку по кемеровской системе.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно