.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Вы пришли к УДАВу?

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

#p8559,Konder написал(а):

Приветствую тебя, Робинзон, и всех участников форума!

Привет, Коллега Konder!
Рад общению!
  Спасибо за рассказ!

Ты про какого Зимолова пишешь? Про нашего Форумчанина?

Знаю, что у Тебя есть фотик; будет здорово, если постепенно появятся фотографии и всё такое. :cool:
Чуть позже задам Тебе кучу вопросов

Здоровья! :flag:

0

62

#p8559,Konder|undefined написал(а):

я. Жаль только, что я доверившись опыту потерял три года. Но зато опыт приобрёл!
Вот как то так, если кратко, представился   .

Вот поэтому  лучше самому  анализировать, сверять  и принимать решение.
я вот и решил так поступить, кто бы чего бы не говорил.
и с каждым годом убеждаюсь ,что на верном пути.
уж очень важно в 60 лет  не тратить время на сравнение, на наработку  опыта.....
нет уже  бонуса ,как право на ошибку

Отредактировано пенсионер-пионер (15.02.2016 19:27:05)

0

63

Пчеловодом пока себя назвать не могу! В прошлом году поймал два роя первый соседа. пришлось отдать. второй 24 июня на полтора кило. заселил в лежак. Опыта нет. соседи помогали итог четыре рамки с медом а пчелы слетели. Про Удав прочитал в Пасеке России правда там он еще так не назывался. газету дал одному пчеловоду почитать три года назад до сих пор не вернул. Случайно нашел ваш форум. понял все. строю УДАВ! Спасибо всем форумчанам!

+3

64

#p10199,кыяр написал(а):

Пчеловодом пока себя назвать не могу! В прошлом году поймал два роя

кыяр!
Здравствуй, Коллега!

Не каждый пчеловод сразу ловит рои.  :rolleyes:

  Стесняюсь спросить подробности про рои; -как поймал и почему отдал соседу...

Знаю, что если пчеловод, упустивший рой, преследует его "по пятам", то тогда надо отдавать. В противном случае рой может быть вообще со стороны...

Главное, чтобы Твои не улетали к соседям... :mybb:

+1

65

Во дворе стоит липа метров на 25. на 10=12 метрах повесил ловушку на 5 рамок. Сосед держит пчел через дорогу метров 20 где то в час дня наблюдали живую дорожку от его улья к ловушке. его и преследовать не надо было вместе смотрели. Рой тоже был не очень 1.7 кг. Хоть и  отдал но ощущения непередаваемые зацепило. Это было 14 июня. второй рой на этой же липе ловушка другая часов 19=30мин башкирского времени. Нынче перехожу на рамки удава в ловушках. а затем и на сам удав!

+1

66

#p10225,кыяр написал(а):

Во дворе стоит липа метров на 25. на 10=12 метрах повесил ловушку на 5 рамок. Сосед держит пчел через дорогу метров 20 где то в час дня наблюдали живую дорожку от его улья к ловушке. его и преследовать не надо было вместе смотрели. Рой тоже был не очень 1.7 кг. Хоть и  отдал но ощущения непередаваемые зацепило. Это было 14 июня. второй рой на этой же липе ловушка другая часов 19=30мин башкирского времени. Нынче перехожу на рамки удава в ловушках. а затем и на сам удав!

  кыяр!
Спасибо за рассказ! Как будто я сам увидел   :O

Как насчёт противороевых отводков в будущем? В смысле не у соседа, конечно...  :)

Или Ты, кыяр,
тоже сторонник роевой системы?

Не думаешь лежак как-то использовать для перевода в Удавы?

0

67

Приветствую всех.

Являюсь новичком во всех смыслах ( и в пчеловодстве вообще, и в пчеловодческом Интернете в частности ).
С малых лет хотел заниматься пчёлами, но постоянно то одно, то другое отвлекало. Сейчас появилась возможность этот момент изменить и вот я здесь.
К УДАВу пришёл в результате долгих просмотров разных видеороликов на ютубе о самых разных видах ульев (наряду с видеороликами Деда очень помогают видео МегаСтарателя). Планирую именно с ним связать свои успехи и промахи в пчеловодстве. Не всё запоминается сразу - приходится пересматривать.
Данный форум читаю давно. Теперь вот зарегистрировался.
Приглядываюсь к покупке книги Деда. Это правда, что то что выложено в электронном виде - это конспект, а не сама книга ?

На данный момент нет ни пчёл, ни ульев не имею, так что впереди у меня ещё поле непаханное самой разнообразной и интересной работы.
Начал на данный момент только присматриваться к варианту размещения своей пасеки.

К сожалению, не нашёл темы где только что зарегистрированные пользователи могут представиться поэтому пишу тут. Если я что-то сделал не так - прошу извинить и направить куда надо :).

+2

68

Как оказалось, чтобы быть пчеловодом надо "слегка" больше нежели иметь улей с пчёлами и нацепить на себя накомарник ( так я думал в детстве ).

0

69

#p11003,ПчелоГоб написал(а):

Приглядываюсь к покупке книги Деда. Это правда, что то что выложено в электронном виде - это конспект, а не сама книга ?

правда.... :blush:   
книга вот такая тока ч\б.

Свернутый текст

[YouTube=wGQq8ZKwVoc][/YouTube]

0

70

#p11003,ПчелоГоб написал(а):

Приглядываюсь к покупке книги Деда.

Если решил заняться пчеловождением в Удавах - книгу купи обязательно, советую!
На форумах везде "винигрет" от которого у начинающих в голове каша. А в книге всё по полочкам разложено - конкретный улей, конкретная технология.
Потом уже, годика через два-три, когда придёт понимание многого в пчеловодстве, и на форумах станет понятнее.
Но книга в печатном варианте всегда должна быть под рукой, это намного удобней любого электронного варианта подачи информации.

0

71

Решил стать пчеловодом. Начал строить даданы на 8 рамок, но потом наткнулся на удава и сразу понял: это мне и нужно.

+2

72

Доброго здоровья Вам.
Как чудо-книгу получить можно?
Она только в бумажном виде или есть электронная версия?

0

73

#p11522,ryzpm написал(а):

Доброго здоровья Вам.
Как чудо-книгу получить можно?
Она только в бумажном виде или есть электронная версия?

только в бумажном..... даёте адрес я высылаю.....как вышлю дам номер своей карточки сбербанка. 
стоит 300руб и + около 100руб почтовые расходы. :blush:

0

74

ded
 

0

75

ryzpmхорошо,как вышлю сообщу.....

0

76

#p11525,ded написал(а):

ryzpmхорошо,как вышлю сообщу.....

книгу сегодня выслал......все подробности в личке

0

77

#p11545,ded написал(а):

ded написал(а):

    ryzpmхорошо,как вышлю сообщу.....

книгу сегодня выслал......все подробности в личке

Просветите глупого,"в личке" это где?

сверху форума ищите слово "СООБЩЕНИЯ"   нажимаете и читаете....

0

78

#p11550,ryzpm написал(а):

Просветите глупого,"в личке" это где?
            сверху форума ищите слово "СООБЩЕНИЯ"   нажимаете и читаете....

0

79

Всем добра! Копашусь с пчелками лет 12, более для души, теперь и для спины (без пчелоужалений уже никак).. Были в Даданах разных, лежаках-двухкорпусных - 12-14-16 рамочных.. Как-то лучше всего в один год было в двухкорпусном дадане - залили весь улей медом и настроили столько сотов - запомнилось надолго.. Перелопачивая инет наткнулся на  МФУ и ульи на 145 рамку.. В прошлом году сделал два улья на 145 рамку - заселил - результаты не в сравнении с даданами- особенно зимовка - по 200 гр. подмора с улья... Перешел полностью на 145 в этом году, не совсем удачно, ошибки свои вижу, но это отсутствие опыта содержания в этих ульях и моя нетерпеливость.. Ну - первый блин комом - так часто бывает - я не унываю - иду дальше..  Удавчик буду строить этой зимой, уже решено, сложил все за и против именно такого улья, все плюсы ( все описывалось - Сами все читали)..  С уважением Алексей..

+2

80

Заслал свои координаты Дед-ушке (для обмена книжки на денюжку).
Жду ответа как пычила лета :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно