.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Вы пришли к УДАВу?

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

#p12199,ПчелоГоб написал(а):

Заслал свои координаты Дед-ушке (для обмена книжки на денюжку).
Жду ответа как пычила лета

ПчелоГоб :flag:
Попробуй, пожалуйста, отправить свои данные Деду ещё и на емел (это кнопка слева, в окошке профиля)т.к. не всегда личка срабатывает на уведомление.

0

82

Большое спасибо за подсказку. Обязательно так сделаю.

0

83

Добрый день !
Пчелами я начал заниматься год назад. Конструкцию улья выбирал долго. Тяжелые ульи мне не по здоровью, поэтому выбирал  между ульями на 145 рамку (по 10 рамок) и Удавом. В итоге из за периодически бывающих сильных ветров выбрал улей на 145 рамку, т.к. хоть душа больше лежала к Удавам, но побоялся, что при сильном порыве ветра могут возникнуть проблемы с опрокидыванием.
Сделал улей на 145 рамку завел семью. По окончанию сезона понял ,что для меня эта система ульев тяжелая (по весу). Теперь перехожу на Удавы. Делаю улики к весне.
Огромное спасибо Владимиру Довыдову и остальным пчеловодом кто размещает информацию про данные ульи и делиться опытом.

0

84

#p12420,selvestruan написал(а):

Добрый день !
Пчелами я начал заниматься год назад. Конструкцию улья выбирал долго. Тяжелые ульи мне не по здоровью, поэтому выбирал  между ульями на 145 рамку (по 10 рамок) и Удавом. В итоге из за периодически бывающих сильных ветров выбрал улей на 145 рамку, т.к. хоть душа больше лежала к Удавам, но побоялся, что при сильном порыве ветра могут возникнуть проблемы с опрокидыванием.
Сделал улей на 145 рамку завел семью. По окончанию сезона понял ,что для меня эта система ульев тяжелая (по весу). Теперь перехожу на Удавы. Делаю улики к весне.
Огромное спасибо Владимиру Давыдову и остальным пчеловодом кто размещает информацию про данные ульи и делиться опытом.

selvestruan, Здравствуй! Рад общению!

Завидую Твоим переживаниям. В смысле я давно уже перешёл на следующие этапы, и очень жалею ну как бы некоторой потери остроты ощущений...  :surprise:
  Всем нам, начинающим пчеловодам, в каком-то смысле мешает наш жизненный опыт и привычка  проверять новое. Вижу ещё разницу в возможностях, но именно простота Дедовской конструкции сразу завоевала лично моё доверие... Ну а технология вождения конечно у каждого своя может быть..
Удачи!

0

85

РОБИНЗОН КРУЗО спасибо за добрые слова.

0

86

Здравствуйте! Переход на МФУ есть одна из важных причин: при слабом нестабильном взятке пчёлы распределяют напрыск по всему магазину. Часть запечатывают, а большая нет. Акацию удаётся взять не каждый год. В основном качаю мёд с нескольких медоносов после спаса. В нашем регионе с середины июня до подсолнуха 5-15 июля обычно жара и суховеи, а бывает и с ним в пролёте. В этом сезоне 2016 принос был до 6кг, но это не долго 2-4д и то не каждый год. Так что буду делать переходку со своих 8-рамочных на Ваши 9-рам и отрабатывать технологию по Вашему методу в наших условиях. Хотелось бы познакомиться с пчеловодами с юга ( Ростовская обл. и соседние обл.) Создателю улья большое спасибо! Умное дело с достаточной информативностью!

0

87

Всем Привет! Вот и я решил хотя бы часть пасеки перевести на Удавы. Пчеловодством занимаюсь с 2003г.Как то раньше хотя и попадалась информация про эти ульи, не предавал ей значения.Сейчас вник.Жалко чуть чуть поздновато.Успел недели за 2-3 изготовить 15 корпусов и комплект к ним рамок.2 крыши и 2 дна.Конечно мало.Сезон практически начался.Делать в сезон некогда.Посмотрим что получится.Но по себе чувствую понравится. Конечно с переводом из дадана в удав есть трудности но уже решил и этот вопрос.Уже заселил одну семью.

0

88

#p12568,ВАЛЕРА61 написал(а):

Всем Привет! Вот и я решил хотя бы часть пасеки перевести на Удавы. Пчеловодством занимаюсь с 2003г.Как то раньше хотя и попадалась информация про эти ульи, не предавал ей значения.Сейчас вник.Жалко чуть чуть поздновато.Успел недели за 2-3 изготовить 15 корпусов и комплект к ним рамок.2 крыши и 2 дна.Конечно мало.Сезон практически начался.Делать в сезон некогда.Посмотрим что получится.Но по себе чувствую понравится. Конечно с переводом из дадана в удав есть трудности но уже решил и этот вопрос.Уже заселил одну семью.

ВАЛЕРА61, Приветствую Тебя! Спасибо!
Будет полезно Всем нам, если расскажешь подробнее про заселение. Очень любопытно, что испытывает опытный пчеловод при переводе.

0

89

я к нему иду как бандерлоги к Каа.может быть это будет не совсем Удав

0

90

#p12698,римович написал(а):

я к нему иду как бандерлоги к Каа.может быть это будет не совсем Удав

:O римович, Здравствуй!
Рад Твоему появлению! Рассказывай что-ли поподробнее; -что задумал?  :writing:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно