.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ПЧЕЛОВОДСТВО МЕТОДЫ ПЧЕЛОВОДСТВА » РОЕНИЕ. Что такое роение пчёл... Роение видео...


РОЕНИЕ. Что такое роение пчёл... Роение видео...

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

#p8926,ded написал(а):

дык проще забрать весь расплод и отдать где сиголетка.....100% что обе не полетят

Бывает так, что в семье с сеголеткой мало лётной пчелы. Тогда весь расплод могут не потянуть...  :blush:

0

102

#p8935,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1395401120.jpg написал(а):

расплод могут не потянуть...

как то рисковано зимовалую усиливать расплодом... :dontknow:

0

103

#p8936,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

как то рисковано зимовалую усиливать расплодом...

Володя! Так этож виртуально!  :D

Вот тогда ещё один вариант, чтобы не обидно было;
Нужно,скажем, чтобы наоборот, срочно пришла в роевое. И тогда весь печатный - к старой матке. И жди! заказ будет выполнен в срок.  :writing:

0

104

#p8933,ded написал(а):

Ермыч написал(а):

    В зиму оставлять для пчелы два корпуса мёда и 10 кг. сахара?

я закармливаю сиропом,так как у нас велик риск зимовки на падевом мёде(на нём пчёлы могут не перезимовать)  для меня лучше сахар....на нём пчёлы зимуют отлично.

Владимир, так и всё таки - 2 корпуса мёда и 10 кг. сахара в сиропе (2 сахар/1 мягкая вода), так? Это на среднюю или сильную семью?
Прошу прощения, что отошёл от темы - просто уточнение по ходу обсуждения.

0

105

#p8938,Ермыч|undefined написал(а):

Прошу прощения, что отошёл от темы - просто уточнение по ходу обсуждения.

Ермыч, Привет!
Как раз насчёт этого не переживай. Всё С годами всё распихаем по полкам  :mybb: Знаю, что всё спрашивать выгоднее подряд (не путать с по порядку  :rolleyes: )

Кстати, зная, что ты интересуешься креплением планок в рамке. вот Тебе ссылка:
РАМКА (КОНДУКТОРЫ, СТЕПЛЕРЫ ДЛЯ ЕЁ СБОРКИ)
там как раз на днях обсуждалось...

0

106

#p8938,Ермыч|undefined написал(а):

Владимир, так и всё таки - 2 корпуса мёда и 10 кг. сахара в сиропе (2 сахар/1 мягкая вода), так?

да лучше 2 корпуса рамок сахарного мёда. (это кг 15корма)как на нормальную так и на сильную семью.  А сироп осенью делают 1,75кг песку на 1 литр воды.

0

107

#p8909,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

А вообще-то сиропом летом кормить пчёл нельзя.......за такие вещи и схлопотать можно.

  Приветствую ещё раз за сегодня! Я мёд не продавал,- уже писал, что только для стимулирования маток. Кстати, советы эти получал на нашем форуме.

+1

108

#p8915,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1395401120.jpg написал(а):

Это типа того, как где-то за морем (не в нашем районе) модно было каждую осень закуривать пчёл, чтобы не думать о их зимовке...

  Живя до возвращения в Литву (2010г) работал с пчеловодами в Камышине Волгоградской обл. Году так в 7 или где-то рядом один из них говорил, что местные
пчеловоды ушли от зимовок закуривая пчёл и, весной выписывая пакеты карпатки. Вот так делают и у нас!!! -в России (по привычке, 32г прожил в РФ).

Отредактировано kavam (01.03.2016 19:24:33)

+1

109

#p8941,kavam|0011/86/ee/237-1428866716.jpg написал(а):

Я мёд не продавал,

я не вас  :dontknow: :blush:  имел в виду...просто для общего сведения

0

110

#p8940,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

Ермыч написал(а):

    Владимир, так и всё таки - 2 корпуса мёда и 10 кг. сахара в сиропе (2 сахар/1 мягкая вода), так?

да лучше 2 корпуса рамок сахарного мёда. (это кг 15корма)как на нормальную так и на сильную семью.  А сироп осенью делают 1,75кг песку на 1 литр воды.

Ну вот опять я ничего не понял... Я то думал, что просто у пчёл отнимается весь их собранный мёд кроме двух корпусов. На эти два корпуса кладётся сахарная подкормка в виде сиропа из 10 кг. сахара. А тут оказывается нужно оставлять два корпуса какого то сахарного мёда. Что это за сахарный мёд, из сахара, что ли?

0

111

#p8949,Ермыч|undefined написал(а):

Что это за сахарный мёд, из сахара, что ли?

Ермыч!  :flag:  На форуме есть кнопка ПОИСК и если Ты попробуешь сперва набрать что-нибудь типа "закорм сахаром", то очень многие вопросы отпадут сами собой.
Попробуй! Не пожалеешь.

0

112

#p8949,Ермыч|undefined написал(а):

Я то думал, что просто у пчёл

забираем в августе сверху все медовые корпуса и затем кормим пчёл сиропом.....пчёлы должны переработать сироп в мёд. сиропа даём 15литров

0

113

#p8951,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

забираем в августе сверху все медовые корпуса и затем кормим пчёл сиропом.....пчёлы должны переработать сироп в мёд. сиропа даём 15литров

Кладём пакеты с сиропом прямо на рамки с пчёлами? А куда же они будут складывать мёд от переработанного сиропа? Нужно же тогда рамки под это дело ставить? Два корпуса с вощиной, или может быть с сушью?Скажите, а где можно по подробнее почитать как всё это правильно делать?

0

114

#p8966,Ермыч|undefined написал(а):

Кладём пакеты с сиропом прямо на рамки с пчёлами? А куда же они будут складывать мёд от переработанного сиропа? Нужно же тогда рамки под это дело ставить? Два корпуса с вощиной, или может быть с сушью?Скажите, а где можно по подробнее почитать как всё это правильно делать?

Роение в улье "Удав"
Ермыч! Скажи пожалуйста: Ты не пробовал поиском пользоваться?

0

115

#p8865,Ермыч|undefined написал(а):

30 км. от Брянска.

#p8865,Ермыч|undefined написал(а):

могу сам регулировать расписание и режим своей работы,

прям как я , только у меня пасека 22км от дома и я там не живу. Правда один день в неделю маловато. Можно и вечерком сгонять на пасеку, например расширить вовремя, опять таки роение отодвинется.Большенство работ на пасеке я провожу уже после 18часов, днём пчёлки работают.

+1


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ПЧЕЛОВОДСТВО МЕТОДЫ ПЧЕЛОВОДСТВА » РОЕНИЕ. Что такое роение пчёл... Роение видео...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно