.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альпийский улей

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Нет братан.Никакие поражения не имею.

0

22

#p9683,Велси|undefined написал(а):

Здраствуйте друзя!Рад что попал здесь!У меня были Дадан Блат улей.С годоми становилось тежело с ними ухаживать.Решиль сделать корпуса из стиродура.Вот первие:

Проверял их надежность два года .Сейчас вот другие:

Здравствуй, Коллега Велси! :flag:
Вот на всякий случай ролик про стиродур Сам я впервые встретил это название. :blush:

  Велси! Пожалуйста, расскажи про точные размеры Твоих ульев. У меня до сих пор "каша" в голове и хочу вникнуть.

0

23

Миша прости что не ответил тебе-очень много заботь собрались сразу.Все раскажу,только немножко почистит дела!

+1

24

Хочется  быть  участником  форума,  но  совсем  мало  опыта  электронного  общения. Нет  рядом  опытного  советчика.  Пытаюсь  проглотить    "самоучитель   по  КОМПу "  , но  быстро  не  получится.  Придётся  пока  искать  наставника. На  форуме  конечно  много  интересной   информации  ,  и  у   меня  найдётся  что  сказать , но  пока  не  готов.

+1

25

#p12390,Алексей Семенович написал(а):

Хочется  быть  участником  форума,  но  совсем  мало  опыта  электронного  общения. Нет  рядом  опытного  советчика.  Пытаюсь  проглотить    "самоучитель   по  КОМПу "  , но  быстро  не  получится.  Придётся  пока  искать  наставника. На  форуме  конечно  много  интересной   информации  ,  и  у   меня  найдётся  что  сказать , но  пока  не  готов.

Алексей Семенович, Приветствую!
Если что-то неясно, то готов подсказать в пределах своих возможностей :yep: . Можно прямо тут или в личке или на емел. :writing:

0

26

Гребёнка-разделитель альпийских рамок.
Показываю простую, общедоступную технологию изготовления гребёнок-разделителей рамок в альпийских ульях из обычной жести цинковки.
разделитель

+1

27

#p12407,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Гребёнка-разделитель

Привет, Александр!
Поражаюсь Твоей "плодовитости" :question:  :question:  :idea:

Вопрос есть к Тебе по рамкам. Как будешь поступать, если нужно сдвигать рамки? Бывает же. когда застраивают перемычками и никак не разорвать рамки друг от дружки.

Мне как бы проще; -сдвинул вправо или влево... ну и всё нормально. А Тебе же так не сдвинуть. Возможно ли продумать способ, скажем, сверху класть эту гребёнку,... не прибивая?

0

28

#p12408,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Бывает же. когда застраивают перемычками и никак не разорвать рамки друг от дружки.

Привет Миша! Кажись не один я бессонницей маюсь.
Честно говоря я ещё не дорос до такой ситуации, не встречалась, по этому даже не задумывался пока. Такие разделители применяются в альпийских ульях, вот и я наконец себе начал делать. В том году я не успел их наделать, потому ставил рамки просто по меткам. Надо почитать ещё Хомича, может он где нибудь о подобном говорит.

0

29

#p12409,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Кажись не один я бессонницей маюсь.

У нас штормит третий день; -поэтому работы на улице мало... днём компы заняты детьми... ну вот приходится выискивать моменты.

#p12409,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Такие разделители применяются в альпийских ульях, вот и я наконец себе начал делать. В том году я не успел их наделать, потому ставил рамки просто по меткам. Надо почитать ещё Хомича, может он где нибудь о подобном говорит.

У Хомича разделение рамок по другому, да и рамки не такие, как у Тебя. А Ты что, не знаешь его сайта? ссылку дать? Я там бываю иногда.

0

30

#p12410,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

ссылку дать?

Кинь ссылочку пожалуйста, а то я по форумам собираю.

А у меня вот перебои со сном начались, надо меры принимать, а то буду завтра как варёный ходить.

0

31

#p12411,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Кинь ссылочку пожалуйста, а то я по форумам собираю.

А у меня вот перебои со сном начались, надо меры принимать, а то буду завтра как варёный ходить.

http://pchelhom.ru/   :mybb:

0

32

Спасибо!

0

33

0

34

0

35

#p12391,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Алексей Семенович, Приветствую!
Если что-то неясно, то готов подсказать в пределах своих возможностей  . Можно прямо тут или в личке или на емел.

Учусь  писать  сообзения;  Робинзону  шлю  Новогодний  привет  и   спросмть  как  чувствуют  себя  пчёлки  на  острове  Миша  прими  меры  чб  не  тонули  В  предверии  Нового  года  в  моей  голове  теснятся  странные  мысли .  В  космос  брали  женщин   пПробовали   выращивать  растения  а  когда  возьмём  пчёл  чб  лететь  на  планету   пчеловодов

0

36

#p12407,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Гребёнка-разделитель альпийских рамок.

А вот другая версия разделителей. В изготовлении достаточно проста как сама прилада, так и изготовление на ней разделителей, потому вполне приемлема для небольших пасек.
Разделители.

Отредактировано syl-la (07.06.2017 23:14:46)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно