.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ПЧЕЛОВОДСТВО МЕТОДЫ ПЧЕЛОВОДСТВА » БОЛЬШАЯ ПАСЕКА. ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАСЕКА. Как увеличить пасеку.... и зачем?


БОЛЬШАЯ ПАСЕКА. ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАСЕКА. Как увеличить пасеку.... и зачем?

Сообщений 101 страница 101 из 101

101

#p9116,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1395401120.jpg написал(а):

...кстати! Как козы и пчёлы уживаются? Не бывает ужалений?

Об этом я позаботился, хотя и далось это на сразу. Смотрю тут на форуме фото и видео и по хорошему завидую тем у кого пасека на просторе. У меня же участочек  в черте ПГТ меньше 15 соток на котором и дом, и козлятник с загончиками как для коз, так и отдельно для козлов, также курятник, хоз постройка, крольчатник, детская площадка, сад (яблони, груши, сливы, вишни, виноград, кустарники смородины, ежевики, ирги), прудик с карасями, ну и зарезервирована площадка под баньку. Так тут не то, что пасеку, тут дерево пока найдешь место где посадить весь измучаешься. В конце концов нашел подходящее место в дальнем углу участка. И все бы хорошо, но потом вычитал, что не желательно пересечения путей следования людей и лета пчел, а мне этого избежать никак не получалось. Тогда я решил поднять пасеку выше чтобы наши эшелоны не пересекались.В итоге все остались довольны и пчелы, и люди. Пчелам по моему понравилось больше, они теперь от туда вылетают как истребители с авианосца, так как нет необходимости резко набирать высоту, сразу прямой курс.

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ПЧЕЛОВОДСТВО МЕТОДЫ ПЧЕЛОВОДСТВА » БОЛЬШАЯ ПАСЕКА. ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАСЕКА. Как увеличить пасеку.... и зачем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно