.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с грызунами.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот  моя мышеловка, давно пользуюсь и результативно.

+1

2

Вот ещё очень удачный вариант мышеловки

+2

3

shura написал(а):

Вот  моя мышеловка, давно пользуюсь и результативно.

Привет Александр! Раньше, года два назад, такие же у меня были, работали на ура!
Но сейчас много в продаже разных отравленных приманок для грызунов, проще и эффективнее стал процесс дератизации!
Только при использовании отравленных приманок важен один нюанс: нельзя раскладывать приманку на бумагу, дощечки, пленку (наверное потому, что впитывают влагу и портится приманка, а пленку грызуны просто уносят в гнезда на утепление), самое лучшее насыпать приманку на куски рубероида, проверено - всю зиму приманка лежит как свежая (если конечно в зимовнике с потолка не капает)...

0

4

Согласен, только соседских котов жалко.

0

5

shura написал(а):

только соседских котов жалко.

А уж как мне было жалко своего кота крысолова, когда нашел его холодный трупак за сараем...
До сих пор вспоминаю, но на такой "войне" без жертв не обойтись...

0

6

Я еще использую (в подвале, где зимует часть семей) "пищалку" - электронный отпугиватель пчел. Очень доволен. Но, отравленные приманки - вне конкуренции.

0

7

Aga написал(а):

электронный отпугиватель пчел

А для чего он.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно