.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...


КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Здравствуйте Коллеги и начинающие! :flag:

Так уж получается, что у многих Удавщиков пчеловодство начинается именно с покупки пчелопакета.
  Предлагаю в этой теме обсуждать про всё, связанное с этими, поначалу вызывающими даже опасение, долгожданными коробочками. Кто там внутри и как это так?

  Вот один из вопросов, до сих пор оставшийся загадкой, хотя рано-поздно возьмусь и выясню:
   -Почему это одни пакеты сделаны с летками вверху, а другие - с летками внизу? Так же и с сетками для воздухообмена - всяко-разно...


Теги: продажа пчелопакетов ,пчелопакеты цена,купить улей,купить пчелосемьи,покупка пчел,пчелопакеты цена,продам пчелопакеты,стоимость пчел,инвентарь пчеловода ,продажа пчелопакетов ,купить пчел,купить пчелопакеты,пчелопакеты 2016 купить,купить пчелопакеты бакфаст,купить пчелопакеты в 2016 году краснодарский

0

2

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

пчеловодство начинается именно с покупки пчелопакета.
  Предлагаю в этой теме обсуждать про всё, связанное с этим

Вспоминаю всегда добрым словом пчеловода из Омска - Финк А.А., он возил пакеты из Мукачево самолетом, всегда расставлял привезенные пакеты на опушке леса, делал им облет и потом сообщал заказчикам чтобы приезжали, разрешал осматривать рамки пакета, после выбора пакетов мы ждали захода солнца чтобы летные пчелы вернулись в свои пакеты и довольные разъежжались по домам... Вот это были пакеты!!!  Рамки засевались маткой от бруска до бруска, без пропусков! Потом Финк А.А. помер и больше таких пакетов я нигде и ни у кого не покупал, всегда продавали как говорится "с колес", везут в фургонах через всю Россию, пакеты явно не стандарт, слабые (пчелы мало, соты черные, матка не поймешь какая...)
Вообщем перестал покупать пакеты, потом один товарищ похвалился что покупает пакеты с дальневосточной пчелой, отзывался про дальневосточную пчелу очень положительно.
В прошлом году взял и я один пакет дальневосточной, впечатление: по сравнению с карпаткой - дальневосточная более предприимчивая и воровитая пчела, по развитию семей разницы не заметил.
В этом году заказал еще два пакета дальневосточной, у нас их возят из Читы поездом...

0

3

Professor66 написал(а):

Вообщем перестал покупать пакеты

  Привет Всем!

  Последние три года из-за отсутствия опыта приходилось покупать пакеты заново. 

Professor66 написал(а):

Финк А.А., он возил пакеты из Мукачево самолетом, всегда расставлял привезенные пакеты на опушке леса, делал им облет и потом сообщал заказчикам чтобы приезжали, разрешал осматривать рамки пакета, после выбора пакетов мы ждали захода солнца чтобы летные пчелы вернулись в свои пакеты и довольные разъежжались по домам... Вот это были пакеты!!!

Спасибо, Professor66, за пример! Замечательно!
Вот сейчас вспоминаю продавцов моих (я -как покупатель) пакетов и в общем-то не вижу особых хлопот в организации такой выставки с облётом и допуском к содержимому.
  Причём даже два года назад в наших краях пакеты стоили по 7200 !!! На юге можно пару семей купить бы... Ну да ладно...
  Если когда-нибудь буду этим заниматься - учту и буду лучшим. :flag:

  Мелочи! Всё в мелочах! Если не взял с собой тот же скотч, то через щель во время поездки до дома может вылететь не один десяток пчёл. Люди далёкие от пчеловодства запросто впадут в панику и какой-нибудь таксист, например, высадит вас вместе с вашим пакетом в чистом поле..... на облёт :jumping:

0

4

Если бы была возможность осмотра при покупке, то не было бы вот таких случаев, уверен.

Когда же я позвонил продавцу и обрисовал ситуацию, то первое,что мне директор ответил; -а что вы переживаете? Есть же маточники! Выводите сами... :crazy:
  Очень поразили его мои возражения про провал по яйцекладке - похоже он был как-то разочарован, в смысле неприятно удивлён тем, что я что-то знаю про пчеловождение.

  Прошу прощения,что такое вот в тему же вынес, но жлобом неприятно выглядеть, хотя 7200 надо умножить на четыре пакета... в двух - маток не было...  И я в центре большущего озера - обратно не вернуть так просто...
  Буду продавать если - только с показом. А в том случае всё привезли в ангар и в центре города.. Не до выставок конечно..
  Удачи!

0

5

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

А в том случае всё привезли в ангар и в центре города..

Вот вот, именно так!
А еще - рекламируют пакеты карпатки из Украины, а везут из Кисловодска или еще хуже - из Узбекистана...

0

6

Professor66 написал(а):

А еще

Знаешь, коллега: -мечтаю о том дне, когда смогу продемонстрировать пакет на Удавовскую рамку :flag:

Задумка такая:
  Всё выглядит как три Удавовских корпуса, но сделаны из лёгкого (ДВП) материала. Скреплено между собой. Сетки пока непонятно где ставить..
  Может кто что посоветует?

0

7

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

как три Удавовских корпуса

Что то ты размахнулся; три Удавовских корпуса - это больше шести дадановских рамок, где ты видел такие пакеты?
Скорее это уже отводок!
А вообще лучше продавать как говорится "на высадку"; приезжает покупатель со своим удавом и комплектуешь ему семейку на пару корпусов, рассчитались... и пьете магарыч!

0

8

Professor66 написал(а):

Что то ты размахнулся; три Удавовских корпуса - это больше шести дадановских рамок, где ты видел такие пакеты?
Скорее это уже отводок!
А вообще лучше продавать как говорится "на высадку"; приезжает покупатель со своим удавом и комплектуешь ему семейку на пару корпусов, рассчитались... и пьете магарыч!

  Как-то несолидно смотриться - подумал :blush:  и рад был бы,если кто сможет начать прямо так, не снимая даже с пакета. Подставил потом снизу ли, сверху ли,   ещё по корпусу и ура!

   Да и забываю всё-время, что большая часть пчеловодов передвигаются по суше... Иной раз стараешься без балласта оформить багаж.  ДВП всё же полегче :mybb:  :mybb:  :mybb:

0

9

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

ДВП всё же полегче

Зато гемороя с изготовлением больше, это же надо сделать из ДВП сначала корпусочки, а потом как их скреплять друг с другом?

0

10

Professor66 написал(а):

Зато гемороя с изготовлением больше, это же надо сделать из ДВП сначала корпусочки, а потом как их скреплять друг с другом?

А ты знаешь, Professor66! Мне вот было бы не лень и не жаль продать пакет прямо в своих уже корпусах Удава. Это как-то даже можно и для уважения покупателя. Сам же пишешь про

Professor66 написал(а):

Вспоминаю всегда добрым словом пчеловода из Омска - Финк А.А.

Я тоже был бы рад услышать про себя хорошее :blush:  :flag:  Это ж мелочи. Зимой можно настрогать ещё...

0

11

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

-Почему это одни пакеты сделаны с летками вверху, а другие - с летками внизу? Так же и с сетками для воздухообмена - всяко-разно...

Здравствуйте! :flag:
Нашёл видео про пакеты; -летки как раз по разному. Сейчас уже подзабылись ощущения, но посмотрел и вспомнилось... Решил выложить..

0

12

Всем Привет! :flag:

А что-то я только сейчас сообразил, что четырёхрамочных пакетов вообще не видел живьём в наших местах.

Кто как считает: -какой лучше для начала? :question:  Неужели только из-за цены люди покупают такие вот четырёхрамочные?

0

13

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Неужели только из-за цены люди покупают такие вот четырёхрамочные?

А другого варианта и нет,а дальше идёт уже семья.

0

14

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Так сколько надо денег-то для счастья начинающему?

Много!!!Вот на своём примере.Взял 5 отводков 4-х рамочных---300р за рамку дымарь маска стамеска где то ещё штуки две.Не хотел заразу чужую приносить на пасеку.Медогонка старенькая ещё штука.Сделать улики,рамки надо станки.Ещё набегает штук двадцать,если не больше.Пачка вощины 2,5 тыс.И получается надо быть очень состоятельным человеком чтобы заниматься таким хобби.Благо младшой помогает.В этом году взял 4-и пачки вощины на следующий год с расчётом что буду расширяться.

0

15

Михалыч написал(а):

Много!!!Вот на своём примере.Взял 5 отводков 4-х рамочных---300р за рамку дымарь маска стамеска где то ещё штуки две.Не хотел заразу чужую приносить на пасеку.Медогонка старенькая ещё штука.Сделать улики,рамки надо станки.Ещё набегает штук двадцать,если не больше.Пачка вощины 2,5 тыс.И получается надо быть очень состоятельным человеком чтобы заниматься таким хобби.Благо младшой помогает.В этом году взял 4-и пачки вощины на следующий год с расчётом что буду расширяться.

  Михалыч! Ну стамески-то зачем покупать, если можно хоть какую железячку приспособить?
Возьми к примеру Старателя; -он ножичком обыкновенным работает.http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-inventar-352.gif...

Тут всё таки кроется некое соблюдение ритуалов. Пчеловодство - это такая "зараза", которая из взрослых самостоятельных людей часто делает сомневающихся во всём юннатов.... Ну и как-то вынуждает маскировать это... Разве не так?
А по мне, так если есть хоть на одну рамку денег - бери и покупай! Ввяжись в драку, так сказать..http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-igry-37.gif...а там посмотришь...

+1

16

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

венным работает....
Тут всё таки кроется некое соблюдение ритуалов. Пчеловодство - это такая "зараза", которая из взрослых самостоятельных людей часто делает сомневающихся во всём юннатов....

вот уж точно как юннаты! вроде уже дядьки взрослые, а возишься с этими  букашками как дитё малое с куклами! мне вот поджарили заразили , так я   поначалу за такие дорогие цены все брал , а сейчас люди добрые показали магазин так чуть не в 2 раза все дешевле.

0

17

Михалыч написал(а):

А другого варианта и нет,а дальше идёт уже семья.

Возможно, что чем южнее, тем семья меньше :crazyfun: ,
но вот выше в постах видны купленные пакеты. Именно так и в обьявлениях было. 7300 (семь тысяч триста) рублей. Что в этот сезон будет - не знаю :blush:

Кстати семьи у нас продают за 10 000. (10 рамок) 

Где-то Ты сообщал про цену рамки (у вас) в 300 рублей. Вот и выходит, что в наших местах один пакет стоит как шесть Твоих o.O  o.O  o.O  o.O  o.O  o.O

0

18

пенсионер-пионер написал(а):

вот уж точно как юннаты! вроде уже дядьки взрослые, а возишься с этими  букашками как дитё малое с куклами! мне вот поджарили заразили , так я   поначалу за такие дорогие цены все брал , а сейчас люди добрые показали магазин так чуть не в 2 раза все дешевле.

   пенсионер-пионер! Я на каком-то штатовском форуме был забанен после того, как показал фото себя с ножичком в теме, где все расхваливали стамески за десятки долларов каждый...http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-razborki-183.gif

+1

19

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

где все расхваливали стамески за десятки долларов каждый.

а я посмотрел у дарителя, его стамеску и себе  сделал пользуясь болгаркой и взяв кусок листовой нержавейки . Пришел Даритель долго смотрел на мое чудо, но похоже понравилось ему.
Я вообще все люблю  своими руками по максимуму делать.
Сейчас вот пьяная неделя закончится и опять возьмусь "чё -нить" творить.

0

20

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Кстати семьи у нас продают за 10 000. (10 рамок)

я купил на 4 рамках пакет за  3000  летом.

+1


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно