.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...


КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

#p9725,buh07|0011/86/ee/324-1453725592.gif написал(а):

Так что про деньги говорить будем?

Ну что сказать про деньги?
-Веришь, я еле-еле наскрёб тогда на четыре пакета денег. Не было ни дымаря ни костюмов... даже на донья-крыши не хватило...
Ну и ничего! Выжили! В смысле не жалею, что не стал дожидаться полного бюджета...
Да и другим бы советовал тоже не заморачиваться сильно, а сразу брать пакет и радоваться жизни... Да люди в коробках пчёл водят и ничего не случается... Главное - начать именно бездумно что-ли(не уверен, что правильно слово подобрал), а просто начать.

Как только у Тебя появляются пчёлы - Ты сразу становишься пчеловодом. Никто же не выкинет прочь котёнка из дома. если уж подобрал... Найдёт ведь ,чем подкормить (это про молоко)

+1

82

Ну у меня проще. Дед - пчеловод, отец тоже, плавно мне все перешло. Доводит пасеку до 70 семей. Ну сейчас годы свое берут, только 20. Сколько денег истрачено? Трудно сказать.Но в нашем городе где я сейчас живу можно купить семью с ульем 12 рам, дадан за 3,5 тыс. Так чтобы стать пчеловодом с двумя семьями достаточно 10 тыс., 7 тыс. пчелы и три на остальные прибамбасы. Остальное со временем можно приобрести или сделать самому. У меня больше самодельного.

0

83

#p9586,Zimolov|0011/86/ee/6-1456247586.jpg написал(а):

У нас меняют 0,7 воска к 1 вощины (если безплатно.

Вчера купил ещё вощины. Сдал 16,5 кг воска, доплатил 475 руб. и получил 3 пачки  :crazy: .
У нас местный пчеловод купил линия (кажется Маргарита-2) и катает сам второй год уже. Продаёт по 380р. На обмен с 1кг воска сбрасывает 6% на технологические потери + доплата 37 руб. Вощина отличная, в прошлом году брал - доволен.
А в пчеловоде по 540 руб продают  :tired:

Свернутый текст

(и неизвестно что, поди с парафинчиком пополам).

0

84

#p9767,Konder|0011/86/ee/358-1455948797.jpg написал(а):

Zimolov написал(а):

    У нас меняют 0,7 воска к 1 вощины (если безплатно.

Вчера купил ещё вощины. Сдал 16,5 кг воска, доплатил 475 руб. и получил 3 пачки  :crazy: .
У нас местный пчеловод купил линия (кажется Маргарита-2) и катает сам второй год уже. Продаёт по 380р. На обмен с 1кг воска сбрасывает 6% на технологические потери + доплата 37 руб. Вощина отличная, в прошлом году брал - доволен.
А в пчеловоде по 540 руб продают  :tired:
Свернутый текст

    (и неизвестно что, поди с парафинчиком пополам).

Получается, что этот пчеловод меняет примерно 0,85 вощины на 1 кг воска. Отлично.

Кстати, только что заметил, что я неправильно написал в том сообщении "У нас меняют 0,7 воска к 1 вощины (если безплатно.". Наоборот, конечно-же. :dontknow:

0

85

#p9675,Konder|0011/86/ee/358-1455948797.jpg написал(а):

6) Потолочина с поликарбонатом                                                                        - 40 шт.
........................ Возможна альтернатива.

Коллега Konder! :flag:
Позволь "рисуночек" добавить.  :tomato:
http://savepic.ru/9148750.jpg

0

86

"что можно положить под крышку Удава?.."
- то, что необходимо для нужного микроклимата в данный момент!
Если вывод пчёл - должно быть влажно и тепло - поликарбонат или плёнка,
если медосбор - холстик (ещё и пробку вентиляции крышки открываем)...
Если зима - хоть что, главное, чтобы температура потолочины не провоцировала возникновения конденсата.
Будем понимать, что пчёлы температурой управляют влажностью!

0

87

#p9794,дачник|0011/86/ee/193-1419669533.jpg написал(а):

Если вывод пчёл - должно быть влажно и тепло - поликарбонат или плёнка,

дачник :flag:

Начинают водить обычно к началу лета; -так что плёнка сойдёт на первое время  :yep:

Кстати, когда прополисуют холстики - это выглядит как превращение в "плёнку". Сам я к использованию плёнки пришёл из-за коробления крышки из ДВП. Наверное не соблюдался должный климат, но я боялся слишком открывать вентиляцию.

0

88

Использую ПВХ пленку, на сильных семьях отгибаю уголок и ставлю кусочек антимоскитной сетки для пластиковых окон. А пленка круглый год. Конденсата бояться не надо его пчелы используют вместо воды. Конечно количество в разумных приделах.

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » КУПИТЬ ПЧЕЛОПАКЕТ, КУПИТЬ ПЧЁЛ; -где, как, когда, почём, ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно