.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » Электронный журнал пчеловода. Обмен опытом.


Электронный журнал пчеловода. Обмен опытом.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

#p12497,Козовод|0011/86/ee/360-1470140220.jpg написал(а):

Хотелось бы узнать, кто как относится  и выполняет ли условия которые гласит "Доработанный текст проекта Приказа Министерства сельского хозяйства РФ "Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел, применяемые в целях воспроизводства, выращивания, реализации пчел и получения продукции пчеловодства" (подготовлен Минсельхозом России 03.03.2016)"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime … z4ZpWMeDnn

o.O
Привет, Коллега Козовод! Напугал меня; -почитал немного и решил пока побыть в неведении... :D

0

22

#p12498,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Напугал меня; -почитал немного и решил пока побыть в неведении..

Поступлю аналогичным образом. Тут главное, чтобы недоброжелатели не проведали :writing:

0

23

А вот интересно, согласно этого пункта постановления  24.3. Пасеки размещаются на расстоянии не менее 100 метров от учреждений здравоохранения, образования, детских учреждений, учреждений культуры, границ полосы отвода автомобильных дорог федерального значения, железных дорог и 500 метров от предприятий кондитерской и химической промышленности;  Держу я, к примеру, пасеку согласно всех правил, а потом какой то перец вдруг взял да и разместил кондитерское производство в пределах 500 та метров и что теперь прикажете сворачивать удочки или наоборот он не имеет права устанавливать свое производство из за наличия вблизи пасеки.
Как в этом плане союз пчеловодов как то отстаивает свои права на законодательном уровне или пока об этом так вопрос никто не ставил? Как бы не получилось потом, что после драки кулаками не машут, для пчеловодов ограничение уже есть, а вот по отношению к тем же кондитерам думаю нет, соответственно удочки придется сматывать нам :tired:

0

24

#p12500,Козовод|0011/86/ee/360-1470140220.jpg написал(а):

А вот интересно, согласно этого пункта постановления  24.3. Пасеки размещаются на расстоянии не менее 100 метров от учреждений здравоохранения, образования, детских учреждений, учреждений культуры, границ полосы отвода автомобильных дорог федерального значения, железных дорог и 500 метров от предприятий кондитерской и химической промышленности;  Держу я, к примеру, пасеку согласно всех правил, а потом какой то перец вдруг взял да и разместил кондитерское производство в пределах 500 та метров и что теперь прикажете сворачивать удочки или наоборот он не имеет права устанавливать свое производство из за наличия вблизи пасеки.
Как в этом плане союз пчеловодов как то отстаивает свои права на законодательном уровне или пока об этом так вопрос никто не ставил? Как бы не получилось потом, что после драки кулаками не машут, для пчеловодов ограничение уже есть, а вот по отношению к тем же кондитерам думаю нет, соответственно удочки придется сматывать нам

Хитрый вопрос, согасен.
Для бюрократической машины весомым будет то, кто первый официально "застолбил" место. Даже если Ты и сможешь доказать что-то типа "у них должен был быть проведен опрос населения в радиусе 50метров, но они не опросили и виноваты", то твои-то права всё равно будут менее защищены; -(если Ты не зарегистрировался вовремя)
Ну и самое главное, что и есть основа  :tomato: - так и не такие законы "тухли"... Всё идёт само собой.
Ну а если начнёшь ворочать миллионами пчелосемей, то и сам сможешь открыть парочку своих кондитерских фабрик. Сам себя не станешь же засуживать... :D

0

25

#p12501,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Ну а если начнёшь ворочать миллионами пчелосемей, то и сам сможешь открыть парочку своих кондитерских фабрик.

А как быть тем у кого с десяток семей?

#p12501,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Ну и самое главное, что и есть основа   - так и не такие законы "тухли"... Всё идёт само собой.

Как эти законы тухнут можно посмотреть по недавно нашумевшей истории. Когда люди построились и жили не один десяток лет на законно полученной и ни чем не обремененной ( согласно имеющихся у них документов) земле, а потом рядом проложенному ранее газопроводу присвоили другой статус и согласно требований о безопасной зоне, дома решением суда приказали снести, да еще за свой счет. А с нашим братом в схожей ситуации даже и разговаривать не станут.

#p12501,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Ну а если начнёшь ворочать миллионами пчелосемей, то и сам сможешь открыть парочку своих кондитерских фабрик.

Если начну ворочать, то думаю, что может и обзаведусь парочкой, возможно даже на Большом Клименецком :jumping:

0

26

#p12502,Козовод|0011/86/ee/360-1470140220.jpg написал(а):

проложенному ранее газопроводу присвоили другой статус и согласно требований о безопасной зоне, дома решением суда приказали снести, да еще за свой сче

Так вроде то дело ещё не закончено (если это про Хотьково)

Вообще любую несправедливось легче победить толпой (если угодно - форумом, общаком, ...)

0

27

#p12502,Козовод|0011/86/ee/360-1470140220.jpg написал(а):

А как быть тем у кого с десяток семей?

Такая тема была на ОПФ.Там ктото купил земли рядом с пасекой под дом отдыха. Но там все было зарегестрировано. Чем кончилось не знаю. Надо поискать.

0

28

#p12506,NickSI|0011/86/ee/47-1455827062.jpg написал(а):

Чем кончилось не знаю. Надо поискать.

Интересно было бы узнать результат. Кто выиграл то.

0

29

вот нашел тему http://www.pchelovod.info/index.php?sho … amp;st=420
сообщения Ерилов Ю.В.
пока сам дочитываю

+1

30

#p12508,NickSI|0011/86/ee/47-1455827062.jpg написал(а):

вот нашел тему http://www.pchelovod.info/index.php?sho … amp;st=420
сообщения Ерилов Ю.В.
пока сам дочитываю

Сергей, спасибо.

Что-то впечатление такое, что как только сам начинаешь знаниями обогащаться (о законах и пр.), то как бы самому не начать на людей бросаться... :mad:

  Когда сучай конкретный - одно дело. А когда заранее беспокоишься, то только порча нервов. Про такие слёзы о ещё не родившихся, но уже утонувших детях полно всяких сказок в народе. :tired:

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » Электронный журнал пчеловода. Обмен опытом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно