.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВЫВОД МАТОК » Система НИКОТ и её аналоги


Система НИКОТ и её аналоги

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

ЛЮДИИИИИ!! Укого нибудь есть сот НИКОТ или его подобие АПИ-МИНИ? Или я один такой одарённый!  Есть проблемы хотелось бы обсудить в более узком кругу. Если найдутся собратья по этому несчастью то может и тему откроем отдельную.

P.S.  Про джентер разговора нет!! Это совсем другая песня!

0

2

Вот  моё мучение!

+2

3

shura написал(а):

Или я один такой одарённый!

У меня в наличии и эксплуатации только приблуды от Никота и маток вывожу в них путем переноса личинок. Воздержался от покупки всего комплекта после общения на голосовом с бездельниками, в частности Митрич (если мне не изменяет память) тоже жаловался- в одном комплекте хорошо принимают, а в другом выкидывают. Посему я и воздержался от покупки, а всё больше и с увеличивающимся слюновыделением  :flirt: смотрю в сторону Джентера- о нём плохих отзывов пока не слыхивал.

0

4

shura написал(а):

Вот  моё мучение!

Не матка, а просто КРОКОДИЛИХА o.O

0

5

shura написал(а):

Укого нибудь есть сот НИКОТ

давно приобрёл но не пользуюсь........использую только его акцессуары для вывода маток.  мне их нужно не так много поэтому не заморачиваюсь с никотом.

0

6

Владимир Петрович это понятно! Но очень хочется довести это дело до логического конца! Шпатели китайские уже приобрёл и как понимаю не всякий, а на основной случай.

0

7

Основное преимущество таких систем прививка без переноса личинок, Хочу попробовать восковые мисочки вместо пластиковых. конечно на успех не рассчитываю. но тем не менее....
сделал шаблон по внутреннему размеру никотовской мисочки и испробовал его.

+1

8

shura написал(а):

. конечно на успех не рассчитываю.

я раз попробовал на новом....не получилось. матка яйца отложила исправно но после одсадки матки яца вычистили из мисочек. больше не пробовал.  у Старателя где то есть видео как он пользует никот. главное пчёлам не оставить шансов где либо кроме никота выводить личинок.

0

9

ded написал(а):

у Старателя

да смотрел...

0

10

udavchik написал(а):

Если можно ссылочку.

+1

11

shura написал(а):

Хочу попробовать восковые мисочки вместо пластиковых. конечно на успех не рассчитываю. но тем не менее....

Привет, Друг! :flag:

Есть ли смысл эти вот пластиковые мисочки взять, да и обмакнуть в воск...хоть пару раз?
Может быть некуда прицепиться на голой пластмассе?

И если есть смысл, то можно ли в расплавленный воск (куда макаться будет) добавить что-нибудь "примиряющее" и пахучее типа мелиссы?

0

12

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Есть ли смысл эти вот пластиковые мисочки взять, да и обмакнуть в воск...хоть пару раз?
Может быть некуда прицепиться на голой пластмассе?

Это как раз написано в инструкции к этому соту, я так и делал. Но мисочек 32 штуки я прикупил ещё 10 но как то не по себе  отдать 100рябчиков за столь скромную покупку.при этом они так и норовят потерятся.Вот и появилась мысль про восковые мисочки.

0

13

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

в расплавленный воск (куда макаться будет) добавить что-нибудь "примиряющее" и пахучее типа мелиссы?

не дай бог!!!!!!   матка туда не пойдёт.

+1

14

Привет Всем!http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-privetstvie-326.gif

Шура! Знаю, что Ты этот ролик видел, но для полноты понимания темы может кому пригодиться тоже...

0

15

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Знаю, что Ты этот ролик видел

Ну да  где то встречал  o.O

0

16

shura написал(а):

Ну да  где то встречал

Представляешь ли ? Я не смог найти нормальную инструкцию, хотя искал и очень... http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smushenie-204.gif Может быть есть воможность у Тебя, Друг, обьяснить своими словами суть ?

Ну то есть я понимаю, что матки сеют, и потом Ты уже сам определяешь, куда ставить (кстати, куда ставить-то?)

К чему я это?
-Да к тому, что нельзя ли в этой Твоей теме как-то обсудить возможность альтернативы этому самому мини-никоту? Типа подчеркнуть воможность Удава :blush:

0

17

Привет Всем! http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-privetstvie-319.gif

А вот если взять да и провести пробу. Когда матка насеет яиц, не сот убрать, а саму матку. Что тогда будет?

Не может ли это подсказать верный путь?

Ведь кроме как на мини соте, личинок  уже не будет нигде. То есть, именно так всё устроить воможно?

0

18

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Может быть есть воможность у Тебя

инструкция есть а вот вложения отключены на форуме, попробую другими способами загрузить.

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

не сот убрать, а саму матку.

После засева маткой сота нужно время для выхода личинок из яиц- три дня.Сот оставляю на том же месте где и стоял, а матку выпускаю.через три дня по идее нужно молодые личинки в мисочках перенести на прививочную рамку  и поставить её в стартер.

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Ведь кроме как на мини соте, личинок  уже не будет нигде. То есть, именно так всё устроить воможно?

Если удалить матку сразу после засева сотика, то пчёлы успеют налепить свищевых маточников..........
А в инструкции всё очень просто описано, без подобных выкрутасов.

0

19

shura написал(а):

инструкция есть а вот вложения отключены на форуме, попробую другими способами загрузить.

Можешь мне на Скайп скинуть файл? Или скрин выложи...

0

20

shura написал(а):

Если удалить матку сразу после засева сотика, то пчёлы успеют налепить свищевых маточников..........
А в инструкции всё очень просто описано, без подобных выкрутасов.

Что-то тут связано, возможно, с чувством тревожности... Как считаешь?

То есть матка сеет такие яйца, в которых нет какого-то запаха опасности что-ли...Наоборот даже, вдруг предоставили слишком вальяжные условия http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-nasekomye-97.gif и не надо именно таиться по углам.

Ведь маточники закладывают(роевые) по окраинам и запах там может быть другой.

Или может колпачки с яйцом(личинкой) ставить куда-нибудь с краю (не мороз же на улице)?

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВЫВОД МАТОК » Система НИКОТ и её аналоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно