.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА


УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем Здоровья! :flag:

Очень надеюсь, что в этой теме Михаил сможет с нами поделиться опытом и вообще просто интересно про такую технологию обсудить..

Теги: Улей из ППС,Улей из пенополистирола,Улей из ППС своими рукам,Улей своими руками, Улей Удав из ппс

+1

2

0

3

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Всем Здоровья! 

Очень надеюсь, что в этой теме Михаил сможет с нами поделиться опытом и вообще просто интересно про такую технологию обсудить..

всем привет! техеология в принципе не нова, в ППСе ни я первий ни я последний пчеловодит, точно так же и в УДАВе, но в ППС УДАВе я всёже пожалуй первий... так что если есть вопроси задавайте. с уважением Михаил Ким. с праздниками всех!!! успехов и всех благ!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/inmira.b1/0_42054_5971c9c4_XL.jpg

+2

4

михаил ким написал(а):

если есть вопрос

Привет, Миша!
Первое сразу просится спросить про взаимозаменяемость.

Можно же в зиму верхнюю часть деревянной "стопки" делать ППУ, а нижняя (при нехватке например)пусть деревянной остаётся. Как по размерам?

  И неплохо узнать выводы (пусть первые, но всё-таки) про изготовление менее фигурных деталей из ППУ, а вот всякие "прокладки" по прежнему из дерева... да и дно тоже?

  Или это "на два фронта" ?

+1

5

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

про изготовление менее фигурных деталей из ППУ,

Не путай, Крузо!
ППУ  это литьё из пенополиуретана, а ППС, это вырезка и клейка  из  пенопласта!
А то обижусь...(шучу)  :)

Отредактировано пенсионер-пионер (13.01.2015 14:09:13)

+1

6

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет, Миша!
Первое сразу просится спросить про взаимозаменяемость.

Можно же в зиму верхнюю часть деревянной "стопки" делать ППУ, а нижняя (при нехватке например)пусть деревянной остаётся. Как по размерам?

  И неплохо узнать выводы (пусть первые, но всё-таки) про изготовление менее фигурных деталей из ППУ, а вот всякие "прокладки" по прежнему из дерева... да и дно тоже?

  Или это "на два фронта" ?

в принципе нт проблем, если либо деревяшку делать под ППС, либо наоборот :)  а впечатления пока только+++

+1

7

пенсионер-пионер написал(а):

Не путай, Крузо!
ППУ  это литьё из пенополиуретана, а ППС, это вырезка и клейка  из  пенопласта!

Уважаемый  пенсионер-пионер!
Здесь Вы не правы.
ППУ - это материал пенополиуретан, может быть в литье или листами.
ППС - это пенополистирол, тоже бывает в литье и листами, тот же пенопласт, используемый для утепления домов.
ППУ считается вредным материалом, из ППС делают ульи, те же финны, у нас - "АпиРусс" - http://www.apiruss.ru/, и т.д.

ППС, как и ППУ,  имеет разную плотность. Обычно для изготовления ульев из ППС используется материал, который называют Пеноплекс, у разных производителей - разные названия.

Отредактировано Михайлович (19.01.2015 18:27:28)

0

8

Михайлович написал(а):

ППУ считается вредным материалом, из ППС делают ульи, те же финны, у нас - "АпиРусс" - http://www.apiruss.ru/, и т.д.

все с точностью на оборот!
пенополиуретан материал из которого делают протезы сердечных клапанов, а полистирол очень долго  парит стиролом, вещью весьма ядовитой.

0

9

пенсионер-пионер написал(а):

все с точностью на оборот!
пенополиуретан материал из которого делают протезы сердечных клапанов, а полистирол очень долго  парит стиролом, вещью весьма ядовитой.

не нашел  правильной ссылки на этом форуме, но вот ссылка на все сертификаты на кофейном я там много информации насобирал
http://dombee.ru/paseka/index.php?showtopic=10113

0

10

пенсионер-пионер написал(а):

все с точностью на оборот!
пенополиуретан материал из которого делают протезы сердечных клапанов, а полистирол очень долго  парит стиролом, вещью весьма ядовитой.

Информацию воспринял, уточню, напишу позже.

0

11

привет друзья, я временно остался без пасики, что то прилетело в огород, несколько уликов в хлам рознесло, остальние на врятли виживут :'(

0

12

михаил ким написал(а):

привет друзья, я временно остался без пасики, что то прилетело в огород, несколько уликов в хлам рознесло, остальние на врятли виживут :'(

Во блин! Миша! Это нехорошо!

У Тебя может сейчас упадническое настроение появиться. Терпи! В смысле держи нервную систему под контролем.

  Можно ли как-нить типа в теплиц или на веранду поместить хот в коробки стряхнуть? Смотрел уже подробности?
Можно я вместо остального много точек поставлю?
...............................................................................................................................................................
Сам-то жив?

0

13

михаил ким написал(а):

привет друзья, я временно остался без пасеки, что то прилетело в огород, несколько уликов в хлам рознесло, остальние на врят ли виживут

Господи, сам то живы здоровы? дом цел?

Терпения и удачи Миша! пусть пронесет всё мимо тебя и твоих детей!
это где же вы находитесь? по Донецком чтоли!

0

14

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Во блин! Миша! Это нехорошо!

У Тебя может сейчас упадническое настроение появиться. Терпи! В смысле держи нервную систему под контролем.

  Можно ли как-нить типа в теплиц или на веранду поместить хот в коробки стряхнуть? Смотрел уже подробности?
Можно я вместо остального много точек поставлю?
...............................................................................................................................................................
Сам-то жив?

я виехал из Донецка, я не военний и не приемлю войну! а к тому что так могло статься я себя подготовил, надеюсь мир будет миром!!!

+1

15

пенсионер-пионер написал(а):

Господи, сам то живы здоровы? дом цел?

Терпения и удачи Миша! пусть пронесет всё мимо тебя и твоих детей!
это где же вы находитесь? по Донецком чтоли!

я то жив! пчёлок жалко! дети разехались...  да я жил в 18км от Донецка.

+1

16

Ладно! Чего теперь..  :dontknow:
Уверен, что вскоре всё наладится. Кстати, Коллега, как в будующем намерен водить ? В деревянных ульях или по своей супер-технологии?
  Вообще, что легче найти? Какой материал?

0

17

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Вообще, что легче найти? Какой материал?

раньше проще було пенопласт, теперь проще дерево, но в пенопласте интересно ещё поработать

+1

18

михаил ким, Здравствуй!

Как Твои пчёлки поживают? Вижу, что Ты часто бываешь на форуме и очень надеюсь на появление рассказов о своём опыте.

Миша, будь добр, пожалуйста поправь настройки в ютубе, чтобы можно было смотреть видео прямо на форуме :mybb: УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА

0

19

4 года держал в самодельных ульях из ППС (экструдированный пенополистирол) - все хорошо если не кочевать и иногда пчелки его прогрызают, при привозе домой желательно поднимать выше куриного клюва, куры нещадно долбят, если все таки выехал на кочевку да не дай бог в лес, то до первого появившегося дятла. Ну а про мышей и говорить не приходится, для них ППС "ТОРТ". Второй год в ППУ (пост 7 пишет что ППУ считается вредным)  все стиролы выделяют ФЕНОЛ от в их составе в ППУ этой заразы нет. В Ярославле разработан ППУ специально для изготовления ульев. Материал крепкий, на кочевках не ломается, мыши не едят, куры тоже, а вот дятлам всеравно, долбят гады за милую душу.Ишем электронную штуку для отпугивания последних (можно считать уже нашли). Вывод ППУ - многократно лучше ППС.

Отредактировано buh07 (07.01.2016 15:39:26)

+1

20

#p7976,buh07 написал(а):

Второй год в ППУ

А удавы хотите тоже из ППУ? И что по-Вашему лучше: заливать в формы или вырезать из листа? А формы можно сделать две и собирать корпус на саморезы...

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно