.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА


УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Удавы только начинаю осваивать и пока деревянные (из ППУ у меня на 145 рамку по десять рамок) я их использую с рамками на 300 т.е два корпуса 145 - один на 300. Ульи делает у меня товарищь в москве и мне отдает по 2500 (это три корпуса на 145 дно и крышка)

0

22

#p8193,buh07 написал(а):

Ульи делает у меня товарищь в

  buh07  :flag:
А товарищ не имеет желания освоить изготовление Удава из ППУ ?

0

23

Надо поинтересоваться,сегодня напишу.

0

24

#p8198,buh07 написал(а):

Надо поинтересоваться,сегодня напишу.

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ

Лучше всего будет, если здесь про это рассказать...

0

25

Написал майл пока тишина

+1

26

Спрашивает о потребности, т.к. матрицы для изготовления корпусов стоят более 100 -300 тысяч.

Отредактировано buh07 (22.01.2016 13:15:43)

+1

27

#p8222,buh07 написал(а):

Спрашивает о потребности, т.к. матрицы для изготовления корпусов стоят более 100 -300 тысяч.

покажите ему мою матрицу, http://krugomvidnavoda.mybb.kz/viewtopic.php?id=91
в Москве такие то сделать вообще раз плюнуть!
Это удав- размеры как детского ночного горшка! а Он 100 тыщ. если из титана и полированные с покрытие нитрида титана под золото, и то в такую сумму 2 раза уложишься.

Отредактировано пенсионер-пионер (22.01.2016 18:11:03)

+1

28

Вот что он ответил
Если кто-то займется производством ульев "Удав"
то матрицы  можно изготовить, сам я большой перспективы на данный момент
пока не вижу поскольку эксклюзивные (я считаю что удав не совсем стандарт)
вещи лучше делать под заказ по оплаченному договору иначе вероятность сбыта очень не велика.
Вот если бы сообщество пчеловодов любителей ульев "Удав" внесли бы предоплату за заказ
хотя бы 50% тогда можно было этим заняться.

0

29

#p8235,buh07 написал(а):

Вот если бы сообщество пчеловодов любителей ульев "Удав" внесли бы предоплату за заказ
хотя бы 50% тогда можно было этим заняться.

я пробовал это в третьем назад году провернуть такое!
Плюнул и сам сделал, и сам лью. и все получается и дешево, и ни перед кем шапку ломать не надо!

бери на вооружение имеющийся уже у нас опыт и спокойно лей сам себе.
Найти хорошего слесаря и   метр  2-3 мм железа не сложно. идея и размеры есть.
я привык надеяться на себя.

Раньше даже   жил под девизом: "Если это сделал кто-то, то смогу и я!"

+1

30

и вот ещё:

0

31

Я и сейчас с таким девизом живу. Понимаете, даже когда я писал своему товарищу письмо я знал что именно так он и ответит - почему. Все просто - это производство оно нацелено на прибыль а вкладывать деньги в то что не известно будет ли пользоваться спросом не будут. Я согласен что Ваши матрицы дешевы в изготовлении (вероятнее всего в такие и сделаю) но посмотрите сколько отходов при производстве сколько подрезок и зачисток а это все ляжет в сумму изготовления данной детали. Нельзя сравнивать производство "цыганской мастерской" с заводом дане с не большим. Попутно вопрос как готовите смесь компонентов и как заливаете чтобы не было воздушных полостей? (На заводах есть машинки для смешивания и специальные краны для заливки) Вот как то так.

+1

32

#p8235,buh07 написал(а):

Если кто-то займется производством ульев "Удав"
то матрицы  можно изготовить, сам я большой перспективы на данный момент
пока не вижу

buh07, Привет!
Спасибо за информацию.

Вижу, что Твои ульи ППУ сделаны на славу и мастер знает дело.
Уверен, что всем будет интересно взглянуть на шансовый инструмент товарища из Москвы. Вряд ли есть ему смысл утаивать какие-то секреты; - зато когда видишь "полный набор" необходимого, то всё встаёт на свои места...
  Кстати, если бы кто начал штамповать фирменные Удавы, то несколько десятков реализованных ППУ Удавов вернули бы новоявленного мастера в плюса...

  Понимаю, что идея Удава деревянного - хороша. Хороша своей самостоятельностью...  Но совсем неплохо знать и остальное... про ППУ, например  :blush:

0

33

#p8239,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

buh07, Привет!
Спасибо за информацию.

Вижу, что Твои ульи ППУ сделаны на славу и мастер знает дело.
Уверен, что всем будет интересно взглянуть на шансовый инструмент товарища из Москвы. Вряд ли есть ему смысл утаивать какие-то секреты; - зато когда видишь "полный набор" необходимого, то всё встаёт на свои места...
  Кстати, если бы кто начал штамповать фирменные Удавы, то несколько десятков реализованных ППУ Удавов вернули бы новоявленного мастера в плюса...

  Понимаю, что идея Удава деревянного - хороша. Хороша своей самостоятельностью...  Но совсем неплохо знать и остальное... про ППУ, например

Ульи действительно сделаны классно, из двух десятков не было ни одной претензии (знаю отправлялись партии по 1000 комплектов),как взглянуть честно говоря не знаю, не ехать же туда. Фото своих корпусов выложить могу. Но вот ответы на мои вопросы как заливаете и т.д  ответа не получил (знаю что для смешивания компонентов и для их розлива по матрицам существует техника несколько дорогая) хотелось бы знать как вы выходите из этого положения.

Отредактировано buh07 (23.01.2016 18:47:05)

0

34

#p8240,buh07 написал(а):

Ульи действительно сделаны классно, из двух десятков не было ни одной претензии (знаю отправлялись партии по 1000 комплектов),как взглянуть честно говоря не знаю, не ехать же туда. Фото своих корпусов выложить могу. Но вот ответы на мои вопросы как заливаете и т.д  ответа не получил (знаю что для смешивания компонентов и для их розлива по матрицам существует техника несколько дорогая)

   Я видел фотки Твоих ульев, Коллега buh07.
Приятное впечатление.

А вот само оборудование (матрицу) хотелось бы тоже увидеть. Если человек способен сделать на заказ матрицу, то разумно ведь узнать, как это будет выглядеть... ну типа фоток что-то... рисунков... Как-то ведь мастер делает ульи-то.  :glasses:

 

#p8240,buh07 написал(а):

хотелось бы знать как вы выходите из этого положения.

Сам я делаю из дерева и пока нет особой нужды менять что-то. А вот кое-кто из "безлесных" районов был бы рад новым технологиям.

0

35

ОН сам матрицы не делает, от занимается производством ульев и измельчителей [file=28531-1453628169][/file]

0

36

#p8242,buh07 написал(а):

ОН сам матрицы не делает, от занимается производством ульев и измельчителей

Что-то мне взгрустнулось от вида этих измельчителей...  o.O
Люди в городах всё более погрязают в "современных технологиях", дальше - больше... Едут затем на дачи отдыхать от этой городской грязи и пыли....
..а там их встречает ППУ -Улей... :flag:

0

37

Вы немного не в ту степь видео попали. Измельчители которые они делают помогают людям экологичнее вести себя на дачах (где стоит улей из ППУ). Они перемалывают ветки вместо того чтобы их сжигать.(У меня есть аналогичный только импортный (хускварна по моему), великолепная вещь, все срезанные и спиленные ветки в крупный порошок, и на тропинки между грядками. И удобрение и дыму нет. Все замечательно. И улей из ППУ не задымлен.

Отредактировано buh07 (24.01.2016 15:39:32)

+2

38

#p8238,buh07 написал(а):

но посмотрите сколько отходов при производстве сколько подрезок и зачисток а это все ляжет в сумму изготовления данной детали. Нельзя сравнивать производство "цыганской мастерской" с заводом дане с не большим. Попутно вопрос как готовите смесь компонентов и как заливаете чтобы не было воздушных полостей? (На заводах есть машинки для смешивания и специальные краны для заливки) Вот как то так.

прежде чем отвечать отправлю вас  к теме на соседнем  форуме, там я собрал свой опыт и все  агрументы не кое подобие инструкции http://krugomvidnavoda.mybb.kz/viewtopi … 91&p=2
прочитайте там немного и  все уже практически отфильрованно  от словесной перепалки.
Там найдете все ответы мои на ваши вопросы. прочитав  там и задайте вопросы, которые еще остануться. На этом форуме, сложно было  такой топик, так много  было мусора разного, а там я со всех  форумов на которых обсуждали тему я  собрал в достаточно компактный и деловитый вид.

0

39

#p8244,buh07 написал(а):

Вы немного не в ту степь видео попали. Измельчители которые они делают помогают людям экологичнее вести себя на дачах (где стоит улей из ППУ). Они перемалывают ветки вместо того чтобы их сжигать.(У меня есть аналогичный только импортный (хускварна по моему), великолепная вещь, все срезанные и спиленные ветки в крупный порошок, и на тропинки между грядками. И удобрение и дыму нет. Все замечательно. И улей из ППУ не задымлен.

я 15 лет тому назад сделал такой измельчитель на  базе  фуганка (мощного самодельного), прекрасно работал и малину и кусты  и траву все измельчал. Старая джача сгорела и он с ней, точнее он  в стороне стоял  а потом с пепелища украли.
а сейчас вот стали выпускать   серийно такие штуки!
Интересно, а  у него почем таки такой измельчитель?

0

40

Прочитал,опыт действительно большой и работа проделана не малая. Сомнения только берут в применении таких ульев для кочевки. Кочую в ППУ не первый год. Претензии к днищам и крышкам, однозначно скажу что они должны быть деревянными, стягиваешь скрепами улей, сам улей или пару ульев (все зависит от конструкции прицепа) притягиваешь к прицепу. Дно и крыша самые тонкие места и самые нагруженные во время перевозки. Ввиду того что днище почти полностью сетка улей приходится ставить на бруски (чтобы пчелы не запарились). Так что без деревянных конструкций не обойтись.
Измельчитель стоит который на фото мощьностью 3 квт. стоит чуть более 30000, я свой пять лет назад покупал за 19000. Но сейчас они перемалывают фарфор и другие твердые предметы т.е. направлены еще и на утилизацию

Отредактировано buh07 (24.01.2016 19:49:24)

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » Новые ульи, новые технологии. » УЛЕЙ ИЗ ППС "УДАВ" МИХАИЛА КИМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно