.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЧЕЛОСЕМЕЙ

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

#p6611,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

А вот есть у меня задумка:

всё верно......делать так можно.

+1

22

А ещё есть вариант, раскидать забракованную семью покорпусно на другие.

+1

23

#p6613,Zimolov написал(а):

раскидать забракованную семью покорпусно на другие.

а ещё  :blush: можно покорпусно тока пчёл раскидать......

+1

24

А расплод от них- как в сообщении 13?

0

25

Моя задача была в том, чтобы лётка не вернулась на старое место. Если бы я стал стряхивать к прилёткам или в корпуса сверху, то кое-кто тут же бы и улетел несмотря на сумерки...

Ставить каждой по корпусу с газетой- как бы хлопотно , да и хотелось бы знать, где всё-таки матка попала.
  Не ставить газету - есть риск драки, да и маршрут домой упрощается, ... поэтому выбрал самую несильную и туда добавил.... Пока прикрепляли банер-ширму - уже почти в темноте слышно было нескольких запоздалых пчёл...  :'(

Всем Здоровья!

0

26

#p6616,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

ак в сообщении 13?

да....

0

27

#p6616,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

чтобы лётка не вернулась на старое место.

Весь день посматривал на место, где вчера был улей: -постоянно кружилось две-три пчелы, но потом улетали прочь, в сторону нового места. Погода на удивление была прекрасна (+17)... к 19 часам обнаружил на помосте (в метре от старого места) летковый вкладыш, забытый в спешке. На вкладыше сидело с десяток пчёл. Унёс всё к ближайжему улью - пустили :mybb:  :mybb:

0

28

#p6607,ded написал(а):

пчёл из оставшихся корпусов перегоняю с рамок дымом через пустой корпус в объединённую семью.

чуть по точнее можно?
т.е. сверху пустой корпус ?

0

29

#p6630,пенсионер-пионер написал(а):

чуть по точнее можно?

сверху пустой корпус, а на него корпус с пчёлами.....

0

30

#p6632,ded написал(а):

сверху пустой корпус, а на него корпус с пчёлами.....

понял это как воронка , через которую воду наливать в бутылку- такова роль этого корпуса,правильно?
а я первый свой мед вчера собрал  со своих пчелопакетов карники. дал им  закорм по 4,5 кг сиропа (3,5 кг просто сахарный и 1 кг с жгучим перцем).
Закорм,как писал делал в килограммовых  пакетах, купил пакеты для завтраков- очень удобно оказалась.
а перезимовавший мой дворянский выводок пущу на эксперимент  по норвежской закормке.
Как говорит мой приятель садовод и чуть-чуть пчеловод:- "Они одной рукой от тебя отмахиваются, а другой  со лба пот вытирают от твоих экспериментов!"
но это нужно делать  сейчас или чуть позднее, когда  выйдет зимовалая пчела, кто может посоветовать принять решение?

0

31

#p6634,пенсионер-пионер написал(а):

но это нужно делать  сейчас или чуть позднее,

лучше этого совсем не делать.......

0

32

ded
обьеденил несколько семей неделю назад,сегодня обнаружил в одной маточники штук 5-6 их бломал,неужели грохнули обе матки???Возможно такое???

0

33

#p6639,ded написал(а):

лучше этого совсем не делать.......

ну от вас я другого и не ждал :)
но хочется...
а вдруг получится.
по логике надо  сразу после прекращения и выхода последнего  расплода, или расплодные рамки оставить  а все остальные убрать?

0

34

#p6640,Михалыч написал(а):

Возможно такое???

наверное да....но у меня такого не было ни разу.

0

35

#p6643,пенсионер-пионер написал(а):

а вдруг получится.

не вы первый...ничего хорошего не выйдет....тем более в Сибири с её ранней осенью.

+1

36

#p6640,Михалыч написал(а):

обьеденил несколько семей неделю назад,сегодня обнаружил в одной маточники штук 5-6 их бломал,неужели грохнули обе матки?

Привет, Михалыч!
Как  проверять будещь? Есть ещё хоть где-то расплод на пасеке?

0

37

#p6646,ded написал(а):

не вы первый...ничего хорошего не выйдет....тем более в Сибири с её ранней осенью.

и точно , вот что нашел:
http://naceka-online.ru/stati/zarubezhn … movki.html
итам прямо  удавы стоят в Чехии
http://naceka-online.ru/photoblog/pchel … hehi-.html

модератор ! если ссылка не  подходит, тогда просто текст вставить лучше с того сайта?
Решай как правильнее.

+1

38

#p6646,ded написал(а):

не вы первый...ничего хорошего не выйдет....тем более в Сибири с её ранней осенью.

Сказал как отрезал!

Да уж!Авторитет!

А это аксиома и доказательств ,фактов и аргументов не требуется.

Остается только поклониться созданному нами ....

Отредактировано ural.mg (04.09.2015 22:46:26)

0

39

#p6634,пенсионер-пионер написал(а):

пущу на эксперимент  по норвежской закормке.

Что ты хочешь получить в итоге эксперимента?

Что хочешь задействовать и как?

Тему то на форуме МФУ прочел про норвежский метод?

0

40

#p6651,ural.mg написал(а):

Остается только поклониться созданному нами .

мда......

это же тока моё мнение. а анализировать мнения всех и решать  уж ....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно