.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОМШАННИКИ, ПОГРЕБА, ...

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

построили омшанник семей на 50
[file=36994-1452448212][/file]
[file=51138-1452448236][/file]
[file=19353-1452448251][/file]
[file=46099-1452448277][/file]
[file=38570-1452448289][/file]








Теги: Улей Удав,Форум пчеловодов,Форум пчеловодов МФУ,Форум МФУ,МФУ,Удав,Улей,Улей своими руками,Зимовник для пчёл,Погреб для пчёл,Омшанник,Как сделать улей,Практика пчеловождения,Форум пчеловодов 2016

+3

2

посмотрел фото?

0

3

на улице -28  было, в омшанике +2 труба на 110 на приточке одна , одна на вытяжке. две тубы пока заглушенные  омшанник без пчел.

0

4

#p8028,мансур написал(а):

на улице -28  было, в омшанике +2 труба на 110 на приточке одна , одна на вытяжке. две тубы пока заглушенные  омшанник без пчел.

У Тебя ведь, Мансур, только в Удавах намечается пчёл водить? Тогда коли так, то легко заносить будет. Наверное тележечкой к тому же?

0

5

температура  так нормально ?

0

6

#p8031,мансур написал(а):

температура  так нормально ?

Мне только мечтать о таких условиях! Конечно же самое то! Трубами можно регулировать будет...

0

7

заносить любые улья можно я спускать улики на салазках по уголкам буду

+1

8

http://s3.uploads.ru/t/QHhxu.jpg

#p8028,мансур написал(а):

труба на 110 на приточке одна , одна на вытяжке. две тубы пока заглушенные  омшанник без пчел.

Привет, Мансур!
Правильно понимаю, что в тамбуре ещё две трубы сделано?

0

9

в тамбуре две трубы на приточку

+1

10

#p8046,мансур написал(а):

в тамбуре две трубы на приточку

Так что? Получается, что для протяжки воздуха необходимо всегда держать дверь (между тамбуром и омшанником) приоткрытой?
Правильно надо понимать, Мансур, что приточные трубы у самого пола начинаются?

0

11

дверь должна быть закрыта, приточка от пола 20-25 выше пола , до конца ветиляцию не сделал .  не экспериментировал выше или ниже .

0

12

когда дверь омшанника открыта приточка начинает работать на вытяжку

0

13

может мы друг-друга не понимаем ,на приточку трубы заведены  через тамбур в омшаник

0

14

#p8049,мансур написал(а):

когда дверь омшанника открыта приточка начинает работать на вытяжку

Понятно. Спасибо, Мансур! :flag:

Кстати, имея такую батарею труб (аж целых четыре o.O ) наверное возможно сделать массу вариантов вентиляции.
  А если каждую удлинить до пола и оснастить задвижками-окошками, то можно менять направление тяги вплоть до наоборот...
Чем больше труб - тем больше свободы %-)

0

15

#p8050,мансур написал(а):

может мы друг-друга не понимаем ,на приточку трубы заведены  через тамбур в омшаник

  Ну схемка-то не помешала бы :blush:

  Русский язык - он такой, однако... :D  Думал; -раз дверь открываешь, то значит не проходят туда, а кончаются в тамбуре(это я про приточку)

0

16

посмотри фото сверху вниз третья по счету дыра в стене , через эту дыру и завел трубу , возле лестнице вторая при заливке стен куски асбестоцементной трубы в стене замуровал .

+1

17

Мансур! А будет ли сверху ещё что-то типа крыши? Может доп.защита от дождей  какая-нибудь...

0

18

Друзья! Есть ли у кого-нибудь опыт постройки омшанников, погребов? Пожалуйста, выкладывайте фотки-схемки!

У меня же, как не имеющего такого опыта, очень смутное представление до сих пор.
Лучшее вижу лишь в ровной околонулевой температуре (выше точки замерзания).

Трудности - в заносе-выносе.

Дед ведь держал в омшаннике, но потом перешёл на уличную зимовку. Хотелось бы узнать подробнее; -когда было лучше? Почему не восстанавливаешь, Володя, свой омшанник?

0

19

#p8055,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Лучшее вижу лишь в ровной околонулевой температуре (выше точки замерзания).

Привет ,Робинзон!
А почему наши южные пчелопитомники и пчеловоды не выводят маток СР пчел?
Как ты считаешь?
Спрос ведь имеется .

0

20

#p8058,ural.mg написал(а):

Привет ,Робинзон!
А почему наши южные пчелопитомники и пчеловоды не выводят маток СР пчел?
Как ты считаешь?
Спрос ведь имеется .

Привет, ural.mg!

Как-то сложно мне сообразить, что значит Твой вопрос. :blush:

Если южные питомники выводили всегда ту породу, которая была в тех краях издавна, то северными породами и занимались те, кто на севере находится.
Другое дело, если на севере всё запущено стало в какое-то время. Может как раз из-за отсутствия нормальных омшанников. ...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно