.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » ПОДРАМОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО... ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МФУ УДАВ?


ПОДРАМОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО... ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МФУ УДАВ?

Сообщений 61 страница 67 из 67

Опрос

НУЖЕН ЛИ БУФЕРНЫЙ КОРПУС В МФУ?
НЕ НУЖЕН НИКОГДА

37% - 3
НУЖЕН ВСЕГДА

12% - 1
ТОЛЬКО ЗИМОЙ

37% - 3
ТОЛЬКО В ЛЁТНЫЙ ПЕРИОД

0% - 0
ТОЛЬКО ГЛУБОКОЕ ДНО

12% - 1
Голосов: 8

61

#p10688,Козовод|undefined написал(а):

Получится своего рода щадящий пыльцесборник.

а моль там не заведётся?

0

62

#p10689,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

а моль там не заведётся?

Где, в кузовке или в закузовковом пространстве?

0

63

#p10690,Козовод|undefined написал(а):

Где, в кузовке или

там где крошки пыльцы будут

0

64

#p10691,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

там где крошки пыльцы будут

Там думаю не успеет, так как кузовок периодически будет извлекаться для отбора пыльцы. Тем более, что делать это будет совсем не сложно и не беспокоя при этом  пчел.

0

65

#p10691,ded|0011/86/ee/4-1381042583.jpg написал(а):

там где крошки пыльцы будут

Привет, Володя!
Интересно узнать, заводится ли моль в обычных пыльцесборниках. Не знаю насчёт сроков годности пыльцы. а только какая разница. если результат отдинаковый; -кто-то снял внешний сборник, кто-то внутренний. Прозевал, то у любого наверное или пыльца спортится или моль нагрянет?

0

66

#p10693,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1395401120.jpg написал(а):

Прозевал, то у любого наверное или пыльца спортится или моль нагрянет

это точно......
поэтому надо вовремя забирать и сушить...

0

67

#p10693,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1395401120.jpg написал(а):

-кто-то снял внешний сборник, кто-то внутренний.

Чем мне кажется привлекательным предложенный проект. Внешний сборник легко обслуживается, но он подвержен воздействию осадков и затрудняет проход пчел. Классический внутренний защищен от осадков, но его трудно обслуживать и так же затрудняет проход пчел.  Ну и так же оба образца отнимают львиную долю пыльцы у пчел, а мне их жалко, ведь и им пыльца нужна. Предложенный проект защищен от внешних осадков и палящего солнца, при этом легко обслуживается,  не беспокоит при этом пчел, не создает проблем по проходу пчелам, ну и отнимает пыльцу лишь частично, оставляя часть пчелам.

Отредактировано Козовод (29.04.2016 11:59:35)

0


Вы здесь » <Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения> » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПЧЕЛОВОДОВ » ПОДРАМОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО... ЧТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МФУ УДАВ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно