.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроника в ульях

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

#p12160,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

Классический метод - подсветить, допустим в ИК-диапазоне, и считай без помех. Но я не уверен, не будет ли какая либо подсветка каким то образом раздражать пчел, или еще как то на них влиять.

  В немецком фильме показано использование трубочек. Возможно, что удлинив леток(превратив его в трубу из стекла, можно 100% получить верное считывание сигнала...

0

22

Вот ещё видео:

0

23

#p12163,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

Вот ещё видео:

Ну вот, схема построена на том же контроллере, что и у меня, и использовано твое предложение, леток разбит на много секций.
Посмотрим, возможно зимой я повторю их вариант.

0

24

#p12164,syl-la|0011/86/ee/468-1470081337.jpg написал(а):

леток разбит на много секций.

Александр, в некоторых ульях (в Удаве например  :blush: ) летки имеются и выше, чем основной, который внизу. Как быть с ними в смысле установки датчика? Наверняка сложности возникают.

0

25

Что ж поделаешь, нужно либо закрывать ненужные, либо ставить дополнительно счетчики и дописывать программу, чтобы суммировала.

0

26

Любой прибор имеет магнитное поле я как профан в пчёлах думаю что датчики слежения могут привести к дезоринетации насекомых.

0

27

#p12334,ALEKSANDR090960|undefined написал(а):

Любой прибор имеет магнитное поле я как профан в пчёлах думаю что датчики слежения могут привести к дезоринетации насекомых.

ALEKSANDR090960, Приветствую!
Возможно, что экран на приборе спасёт частично, но тогда нужно к каждому улью заземление... :rain:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно