.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глюки форума

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю писать в этой теме найденные ошибки в работе форума, для упрощения работы администрации по выявлению и исправлению ошибок.

Обнаружил странную ошибку в работе форума : когда заходишь как Гость, то в разделе "ПЧЁЛЫ И ВИДЕО КНИГИ ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ" есть подраздел "КНИГА О ПЧЕЛОВОДСТВЕ", который можно почитать, посмотреть ответы и т.д.
Когда же захожу под своим ником, то этот раздел пропадает.
Попытка зайти по прямой ссылке выдаёт, что мол пытаюсь зайти по устаревшей ссылке, хотя пару минут назад (под Гостем) всё показывало нормально.
Браузер Firefox, последняя версия.
Это у меня одного такое или не только у меня ?

+1

2

#p12195,ПчелоГоб написал(а):

по выявлению и исправлению ошибок.

ПчелоГоб :flag: Привет! Спасибо!

Как пчёлы?

0

3

Приветствую РОБИНЗОН КРУЗО.
Пчёлам хорошо, а вот я всё ношусь в поисках места для пасеки :)
Не так просто оказалось найти такое место, чтобы и мне, и девчёнкам было удобно (особенно вблизи города-миллионника).
Временное отсутствие транспортного средства накладывает свои ограничения. Приходится выбирать или пчёлы, или транспортное средство, а хочется и то, и то :) Вот и кручусь как получается.
Однако, прошу прощения за сообщение не относящееся к данной теме.

0

4

#p12198,ПчелоГоб написал(а):

Приветствую РОБИНЗОН КРУЗО.
Пчёлам хорошо, а вот я всё ношусь в поисках места для пасеки
Не так просто оказалось найти такое место, чтобы и мне, и девчёнкам было удобно (особенно вблизи города-миллионника).
Временное отсутствие транспортного средства накладывает свои ограничения. Приходится выбирать или пчёлы, или транспортное средство, а хочется и то, и то  Вот и кручусь как получается.
Однако, прошу прощения за сообщение не относящееся к данной теме.

Да ты не обращай внимания на то, что не в тему. Зима большая - всё по местам успеется разложить.  :mybb:
Не совсем понял насчёт выбора; -наверное денег только на одно хватит?

Вокруг городов иногда можно встретить на удивление чистые районы. Роза ветров, транспортные артерии, просто зарезервированные пусстыри,... на крышахвот стали держать пчёл.

А сколько вообще, по Твоему, надо пчёл для счастья горожанину? Для себя вывод сделал; -начинающему надо пяток семеек обязательно для начала.

0

5

#p12201,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

ПчелоГоб написал(а):
Да ты не обращай внимания на то, что не в тему. Зима большая - всё по местам успеется разложить.  :mybb:
Не совсем понял насчёт выбора; -наверное денег только на одно хватит?
Вокруг городов иногда можно встретить на удивление чистые районы. Роза ветров, транспортные артерии, просто зарезервированные пусстыри,... на крышахвот стали держать пчёл.
А сколько вообще, по Твоему, надо пчёл для счастья горожанину? Для себя вывод сделал; -начинающему надо пяток семеек обязательно для начала.

Спасибо на добром слове.
Как показала практика, за городом без личного транспорта весьма грустно. Взять ту же перевозку ульёв (особенно когда на месте ещё хранить ничего нельзя т.к. негде). Не на велосипеде же их катать. А ведь их в каждой башне может быть до 11 штук.
У меня же на данный момент ни прав, ни самого транспорта нетути :) Временно конечно. На всё нужно время.
При таком раскладе ( я для себя понял ) можно пчеловодить только если пчёл заводить там где живёшь. Боюсь, в спальном районе меня могут "слегка" не понять :)
Вот и приходится придумывать на ходу решения противоречивых требований : близко к дому, но чтобы далеко от всякой дряни типа смога, пыли, ж/д и т.д. ; ездить каждые выходные, но чтобы это не сильно било по карману и т.д. и т.п.
Могу ответить почему именно в выходные - в остальные дни работаю :)

Собираюсь начинать с 3 пчелопакетов или 3 семей (как получится, разумеется хотелось бы семей :)), если я правильно понял вопрос. Зимовать планирую на воле.
На мой взгляд, на крышах это решение не для города, а опять же загорода. Пчёлам нужны цветы, нужен нектар. А где они найдут в городе типа Москвы или Челябинска нектар ? :) Только на подоконниках с геранью. А на всех герани не хватит :) Или же, как вариант сначала на крыше развести теплицу, а уже потом (для опыления этой теплицы) заводить пчёл. А иначе работящие девчёнки какого-нибудь креозота или ещё какой смолы в домики нанесут. Однако даже это в российских реалиях мало осуществимо т.к. бОльшая часть городских крыш закрыта ибо страшслые тирраризды (как известно) не дремлют и спят и видят как эти крыши взорвать (непонятно правда зачем) или как минимум дырку проделать.

0

6

Не могу с форума посмотреть видео Dedа, или видео не существует, или запрет на просмотр с других сайтов.
Это у меня одного такие глюки? Или Ded покинул наш форум?

+1

7

#p12220,ryzpm написал(а):

Не могу с форума посмотреть видео Dedа, или видео не существует, или запрет на просмотр с других сайтов.
Это у меня одного такие глюки? Или Ded покинул наш форум?

Привет, ryzpm!
Посмотрю в течении суток и исправлю...

Насчёт Деда не знаю, что и сказать. Бывает, что иногда форумчане по году не заглядывают, а тут пока неделя прошла... Вижу в админке, как он пытается зайти регулярно, но что-то у него в компе или в брузере глючит. Уже раз десять отправлял ему на мыло новые пароли - не получается у него что-то. Номер моего телефона впрочем у него имеется :yep:

0

8

Михаил, а почему на нашем форуме Пользователь не может создать новую Тему?

0

9

#p12382,Даниэль Дефо написал(а):

Михаил, а почему на нашем форуме Пользователь не может создать новую Тему?

Здравствуй, Володя!
Вернее сказать; -не каждый пользователь (поначалу). Если очень надо что-то высказать, то можешь прямо тут и начать... после недолго перенести в новую тему. :mybb:

0

10

Михаил, высказать то есть что, просто хотелось бы создать свою тему, что бы было понятно к кому в ней обращаться и кто эту тему поддерживает и развивает. Есть в Сети такое понятие, топикастер, то бишь создатель темы, если человек создал тему то должен сам !заботиться о её развитии. На форуме много тем не получивших должного развития из за того что люди их создавшие не хотят или не могут заботится о созданий теме. Извини если что не так, просто я считаю что форумчане должны иметь на форуме больше прав с вытекающими из этого обязанностями.
С уважение, Владимир.

0

11

Доброго всем Здоровья!

Друзья, если у кого-то есть технические  проблемы с работой - пожалуйста, рассказывайте, чтобы можно было попробовать исправить сразу.
Вчера например у Коллеги Алексея очень вис именно наш форум. Чтобы понять причину - всегда лучше знать побольше. :tomato:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно