.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2017

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Здравствуйте, Друзья! :flag:
   Сегодня, в последний день июля, потащили из всех семей трутней. Удивляет, что стоит жара в 27 градусов и цветёт василёк с кипреем, и, вроде как ещё пара недель хороших впереди. Посмотрим.  :dontknow:

0

42

Привет, РОБИНЗОН. Как у Тебя дела с мёдом в этом сезоне? Унас здесь полный голяк в центральной полосе (по 10- 15 кг на зимовалую) :dontknow:

0

43

О, Зимолов! Рад Тебе, Коллега!  :flag:

   Чуть более тридцати кг каждая семья принесла. Поначалу, весной большинство семей были очень слабы (некоторые буквально занимали по пол корпуса) и всякие надежды просто исчезли не появившись.
   Лишь в паре семей что-то смог снять в начале июля. Но потом все как с цепи сорвались - снимаю по корпусу, а погода под 30 - несут и несут. По ночам летали.

  Лишь один рой был, но его даже не включал в расчёты - он тоже около 30 кг принёс. 

  В нескольких семьях делал отводки, но половина не облетелась - обратно соединил остатки. Вчера смотрел и увидел везде засев в наличии. Ну и вчера же переместил гнёзда вниз. Лишнее снял и осталось по пять корпусов - вверху конечно же одна сушь поставлена - буду кормить. Пока что под крышку ложу отжимки (медогонки нет сей год: -поэтому продаём в сотах и ли просто давим) и смотрю, что впереди  ещё нарисовалась неделя по +23. Завтра тем не менее ставить будем кормушки. На закорм в пакетах зарёкся. В кормушках надёжно.

   зы: У меня по важным причинам не было возможности выходить в эфир - извинясь. Теперь вроде оклемались с хлопотами и оживаем... :blush:

+1

44

Zimolov
Я наверное не совсем понятно изложил, но Ты(вообще все, кому интересно) чуть что уточни вопросом. Здоровья!

0

45

а у нас вроде неплохо. Я окупил затраты на покупку  пакетов.

0

46

#p12739,пенсионер-пионер|0011/86/ee/163-1381417785.jpg написал(а):

а у нас вроде неплохо. Я окупил затраты на покупку  пакетов.

Здорово, Пенсионер-пионер!
  Не забыл добавить "с лихвой"?  :blush:

Если пакет стоит столько, сколько корпус мёда, то надо бы про пару корпусов ещё что-то рассказать.   :glasses:

   А серьёзно если - для меня тридцать кг с Удава - сейчас очень даже устраивает. Чуть что - догоним количеством семей.

  Вчера решили подставить "буферные" корпуса. Сперва думали просто пустые подставить, но погода наладилась, впереди все дни больше 20... в общем поставили по три рамки суши, чтобы повисли по центру. Ну и с утра почему-то везде мощные облёты сделались. Непонятно, однако. :dontknow:

0

47

#p12740,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

А серьёзно если - для меня тридцать кг с Удава - сейчас очень даже устраивает.

это же 3 корпуса всего.
У меня до сих пор еще тянут с золотарника.
Этот мед  очень нравится клиентам, он не садится практически весь год.
у меня  одну семью  грохнули  воровки,  и одна семья (это все пакеты)
ни чего не принесла.
Остальные в среднем  кг по 20 принесли.  Зимовалая  поболее 40 наверное.
Продавал по 700 рублей  за литр, и 2000 за 3 литра.
Сейчас я закармливаю, сокращаю семьи  готовлю в зимовку.
Пока пластины установил, скоро буду бипинить.

0

48

Медогонку я сделал сам. Использовал бак из нержавейки  D=500 mm. Барабан получился D=450mm.
рамки ставлю  вертикально, входит 16 рамок. привод сделал от стиралки , регулятор  оборотов от  дрели. Получилось весьма не дурно! если интересно могу разместить фото и  видео.

0

49

Здравствуйте, Друзья!
 

   Сегодня решил не тянуть и заглянул с целью разделить, чтобы не улетели. В двух самых сильных семьях уже были мисочки. Порадовался чутью и разделил на пол лёта. С маткой оставил по два полных корпуса расплода и ещё по два суши и напрыск.... В общем успел. Ещё цветёт одуванчик. Малина пока готовится. Рябина в разгаре.

0

50

#p12742,пенсионер-пионер|0011/86/ee/163-1381417785.jpg написал(а):

Медогонку я сделал сам. Использовал бак из нержавейки  D=500 mm. Барабан получился D=450mm.
рамки ставлю  вертикально, входит 16 рамок. привод сделал от стиралки , регулятор  оборотов от  дрели. Получилось весьма не дурно! если интересно могу разместить фото и  видео.

  Привет Сергей!  :flag: Прости за молчание. Не мог чеслово ответить :x . Выкладывай всё, что можешь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно