.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЯПОНСКИЙ УЛЕЙ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулся на видео японской пасеки.Как то не сочитается такая пасека с космическими технологиями.

0

2

Зато они получают экологически чистый сотовый мёд.

А что, в Удавовских рамках получается менее экологичный мед?
Какая сейчас в Японии нафиг экология, Фукусима половину территории загадила радионуклидами!

0

3

https://yt3.ggpht.com/-I-1SkMyxeME/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/KQCPddaxpVc/s88-c-k-no/photo.jpg
日本蜜蜂巣箱の継箱 その3(観察窓の蓋の固定方法)   Care of a Japanese honeybee

0

4

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

日本蜜蜂巣箱の継箱 その3(観察窓の蓋の固定方法)   Care of a Japanese honeybee

А зачем вообще  ловушки делать? Наделал японских домиков c внутренним сечением под удав. После ГВ оставил расплодные корпуса японок и нахлобучил на удав. Как переселятся в удав , опять можно японки использовать как ловушки.

0

5

midiya7 написал(а):

использовать как ловушки.

Привет! :flag:
Мне стёклышки нравятся :blush:

Даже не знаю, смог бы такое повесить .... и уйти :mybb:

0

6

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет! 
Мне стёклышки нравятся 

Даже не знаю, смог бы такое повесить .... и уйти

Да витрины гарные, главное сделать можно из простой пластиковой бутылки. Красота!!!

0

7

midiya7 написал(а):

Да витрины гарные, главное сделать можно из простой пластиковой бутылки. Красота!!!

в удаве это бессмыленно- боковые  стойки рамок смыкаются то плотно, и какой смысл окна  делать - ничего не увидешь. вот у Дрюна  есть такие, но у него боковых  стенок у рамок нет.

0

8

пенсионер-пионер написал(а):

в удаве это бессмыленно- боковые  стойки рамок смыкаются то плотно, и какой смысл окна  делать - ничего не увидешь. вот у Дрюна  есть такие, но у него боковых  стенок у рамок нет.

В японках вообще рамок нет,поэтому технически витрину можно сделать. В данном случае я рассматриваю японца, как ловушку для пчел с последующей пересадкой в удав. Ну а остальные навесы, пусть каждый сам решает надо ему это или нет.

0

9

пенсионер-пионер написал(а):

в удаве это бессмыленно- боковые  стойки рамок смыкаются то плотно, и какой смысл окна  делать - ничего не увидешь. вот у Дрюна  есть такие, но у него боковых  стенок у рамок нет.

  Ну как сказать... Мне было бы интересно взглянуть и на движение пчёл вдоль стенок корпуса...

0

10

пенсионер-пионер написал(а):

midiya7 написал(а):

    Да витрины гарные, главное сделать можно из простой пластиковой бутылки. Красота!!!

в удаве это бессмыленно- боковые  стойки рамок смыкаются то плотно, и какой смысл окна  делать - ничего не увидешь. вот у Дрюна  есть такие, но у него боковых  стенок у рамок нет.

Вчера только фотки увидел на М.О. если кому интересно про стеклянный улей  http://krugomvidnavoda.mybb.kz/viewtopi … =232#p1453

Одну сюда скину
http://se.uploads.ru/t/yDFjr.jpg

0

11

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Ну как сказать... Мне было бы интересно взглянуть и на движение пчёл вдоль стенок корпуса...

можно  1-2 корпуса  заполнить рамками Хомича из проволоки но в размер  удава, хотя бы на лето. я такую идею держу в запасе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно