.

УЛЕЙ УДАВ Практика пчеловодства

форум пчеловодов МФУ

<Улей <<УДАВ>> - Практика пчеловождения>

Объявление

Здравствуй, Друг!
Если Тебе по душе Улей Удав, то регистрируйся без колебаний. Хуже не будет! Реклама почти всегда отсутствует и можно общаться спокойно, не отвлекаясь. Вряд ли начинающему(и настоящему) пчеловоду будет затруднительно пройти некоторые формальности. Удачи Тебе и много-много мёда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медогонка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может данная тема уже была, но я ее не нашел.
Подскажите кто и какими медогонками пользуется, и как их переделываете под "Удав"овские рамки?
Мне конечно в этом году рановато медогонкой озадачиваться, т к качать пока не чего.
Но по мне так лучше заранее подготовиться, пока куплю, пока переделаю :D

0

2

#p11853,ryzpm|undefined написал(а):

Может данная тема уже была, но я ее не нашел.
Подскажите кто и какими медогонками пользуется, и как их переделываете под "Удав"овские рамки?
Мне конечно в этом году рановато медогонкой озадачиваться, т к качать пока не чего.
Но по мне так лучше заранее подготовиться, пока куплю, пока переделаю

ryzpmу Здоровья!  :flag:

Так-то вроде есть тема .ОТКАЧКА МЁДА
но можно и тут.

Знаю нескольких пчеловодов, купивших медогонки раньше пчёл. Теперь лежат без пользы уже который год...

0

3

#p11853,ryzpm|undefined написал(а):

озадачиваться

У меня украинская АВВ100 . Нержавейка на три рамки , оборотные кассеты, эл.привод 220. Я хотя и сделал кассеты для рамок удава, использую стандартные корзины, только опоры в виде шпилек привинтил. Т.е. у меня по 6 удавских рамок откачивается. Пока хватало, к тому же не успевали распечатывать . Стоила она кажись 12000руб. Привод 5000р.

0

4

#p11858,РОБИНЗОН КРУЗО|0011/86/ee/2-1463596038.jpg написал(а):

ryzpm написал(а):

    Может данная тема уже была, но я ее не нашел.
    Подскажите кто и какими медогонками пользуется, и как их переделываете под "Удав"овские рамки?
    Мне конечно в этом году рановато медогонкой озадачиваться, т к качать пока не чего.
    Но по мне так лучше заранее подготовиться, пока куплю, пока переделаю

ryzpmу Здоровья!  :flag:

Так-то вроде есть тема .ОТКАЧКА МЁДА
но можно и тут.

Знаю нескольких пчеловодов, купивших медогонки раньше пчёл. Теперь лежат без пользы уже который год...

У меня пчелы уже сидят - 5 семей.
1 семья в Удаве. На следующий год буду ставить 3 Удава. А лежаки сокращать потихоньку, или оставлю для экспериментов.
А в этом году в Удаве сидит слабенькая семейка, пытаюсь ее нарастить, что бы в зиму ушла хорошо. И весной можно было отводки сделать.
За "наводку" спасибо, я не нашел эту тему на форуме. Информации там достаточно, так что тему можно закрыть.
Спасибо всем за ответы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно